Боксёры в тяжёлом весе. Топ-7 молодых конкурентов Деонтея Уаилдера и Энтони Джошуа.

Боксёры в тяжёлом весе. Топ-7 молодых конкурентов Деонтея Уаилдера и Энтони Джошуа.


Боксёры в тяжёлом весе. В этой статье вы узнаете о топ-7 лучших молодых конкурентов Деонтея Уаилдера и Энтони Джошуа + бонус: 22 непобеждённых боксёра-тяжеловеса, которые в ближайшем будущем могут войти в элиту тяжёлого веса.

Современный тяжёлый вес набирает обороты и популярность. Эпоха Владимира Кличко подошла к концу. На сцену вышли другие боксёры. Самое интересное, что уход Владимира не повлиял на общую суть лидерства. На вершине тяжёлого веса находятся двухметровые парни: Деонтей Уаилдер, Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри. Эпоха маленьких, мощных, приземистых тяжей осталась в прошлом. Энди Руис, Александр Поветкин, Бермейн Стиверн - эти бойцы не выдержат конкуренцию в современном "королевском" весе. Эта тенденция даёт нам почву для рассуждений о будущем. Скорее всего, следующие поколение тяжеловесов будет под стать предыдущему.

Итак, лучшие боксёры в тяжёлом весе. Сегодня я расскажу вам о топ-7 лучших молодых конкурентов Деонтея Уаилдера и Энтони Джошуа. Большинство из них только начинают свой путь. Их перспектива видна уже на этом этапе. Как правило, каждый из них прошёл долгий путь в любительском боксе. Это ещё одна тенденция современного бокса. Без "аматорского бэкграунда" практически невозможно выбиться в лидеры профессионального бокса. В конце статьи вас ждёт бонус: список из 22 непобеждённых боксёров, которые также могут войти в элиту тяжёлого веса. Но сначала самые "сливки":

  1. Баходир Джалолов. Рост - 198 сантиметров. Боевой вес - 110 килограмм. 24-летний боксёр из Узбекистана стартовал в профессионалах в 2018 году. Это единственный боец нашего списка, который работает в правосторонней стойке. Баходир - природный левша. Участник Олимпиады в Рио, где он уступил в 1/4 финала Джо Джойсу, о котором мы ещё поговорим ниже. Джалолов имеет колоссальный опыт любительского бокса. Его сотрудничество с Лу ДиБеллой - большой шаг для покорения вершин тяжёлого веса. Один из самых молодых, интересных и перспективных боксёров нашего списка. Бокс сборной Узбекистана произвёл настоящий фурор на Олимпиаде и мировых первенствах последних лет. Эльнур Абдураимов, Шахрам Гиясов, Муроджон Ахмадалиев, Фазлиддин Гаибназаров и, конечно, Баходир Джалолов - уже в 2018 году покоряют профессиональный ринг.
  2. Владислав Сиренко. Рост - 192 сантиметра. Боевой вес - 108 килограмм. 23-летний украинский тяжеловес начал свою карьеру в Южной Африке. Он активен, опытен и уже входит в топ-100 общего мирового рейтинга. Сиренко долгое время был в тени украинских звёзд бокса. Но его яркие нокауты на профессиональном ринге непременно заинтересуют американскую публику. Владислав уже дебютировал на рингах США. По действующему контракту у него запланировано 10 боёв в Америке. Если украинский тяж победит во всех, то к концу цикла будет на ведущих ролях тяжёлого веса, среди главных конкурентов Деонтея Уаилдера и Энтони Джошуа. При условии, что Энтони и Деонтей ещё будут на "королевском троне" через год-полтора.
  3. Филип Хргович. Рост - 198 сантиметров. Боевой вес - 104 килограмма. Бронзовый призёр Олимпиады в Рио и чемпион Европы. Грозный 26-летний хорватский боксёр уже в топ-20 общего мирового рейтинга, а ведь он провёл всего 6 боёв на профессиональном ринге. Филип - боец без слабых мест. Сотрудничество с немецкой компанией - Sauerland Event оказалось продуктивным. Крайняя победа Хрговича над Амиром Мансуром позволила хорвату войти в элиту тяжёлого веса. Уже совсем скоро он будет реальным конкурентом для Джошуа и Уаилдера.
  4. Нкоси Соломон. Рост - 191 сантиметр. Боевой вес - 102 килограмма. Двукратный победитель престижного турнира "Золотые перчатки". 23-летний боксёр гайанского происхождения. Нкоси - первый номер сборной США по боксу. Рассматривался как главная надежда на Олимпиаде 2020. Однако молодой боксёр решил не ждать два года и подписал контракт с промоутерской компанией Эдди Хирна - Matchroom Boxing. Соломон дебютирует на профессиональном ринге 6 октября 2018 года, вместе с двумя коллегами по сборной США - Решатом Мати и Никитой Абабий. Этот высокий и мощный боец может стремительно ворваться в элиту тяжёлого веса уже в 2019 году.
  5. Джозеф Джойс. Рост - 198 сантиметров. Боевой вес - 114 килограмм. Серебряный призёр Олимпиады в Рио. В финале, в равном бою, уступил Тони Йока. Джо уже сейчас звезда тяжёлого веса. Его сотрудничество с Элом Хэймоном, Дэвидом Хэем и Ричардом Шефером плодотворно сказалось на продвижении в рейтингах. Ему 33 года. У Джозефа не так много времени как у его молодых коллег "по цеху". Британец тратит его с умом. За 5 боёв на профессиональном ринге он, без проблем, вошёл в топ-50 общего мирового рейтинга боксёров тяжёлого веса. В ближайшее время Джойс планирует провести большой бой против бойца из топ-20. Дальше-больше.
  6. Тони Йока.  Рост - 201 сантиметр. Боевой вес - 108 килограмм. 26-летний француз стал Олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Чего ещё желать? Правильно, покорение профессионального бокса - следующий этап для Тони. К олимпийским чемпионам всегда особое отношение в "профи". От них ждут быстрого и немедленного результата. Йока держит марку. За 5 боёв он вошёл в топ-40 общего мирового рейтинга. Его гипотетические бои против Уаилдера и Джошуа уже рассматриваются на ближайшее будущее. Для их осуществления и создания реальной конкуренции лидерам тяжёлого веса Тони необходимо одержать 2-3 победы над топовыми соперниками.
  7. Эфе Аджагба. Рост - 196 сантиметров. Боевой вес - 106 килограмм. Нигерийский монстр тяжёлого веса. В 1/4 финала Олимпиады он уступил Ивану Дычко, а до этого отправил в глухой нокаут боксёра из Тринидада и Тобаго. В профессионалах Эфе продолжает уверенное восхождение к вершинам тяжёлого веса. Его правый удар страшен. Молодому бойцу всего 24 года. Я не зря поставил его в самый конец списка, так как считаю Аджагба лучшим молодым конкурентом Энтони Джошуа и Деонтея Уаилдера. Его сотрудничество с Ричардом Шефером очень продуктивно: 6 боёв в профессионалах и место в топ-70 общего мирового рейтинга боксёров тяжёлого веса.
Вот такой топ-7 лучших молодых конкурентов Деонтея Уаилдера и Энтони Джошуа. Обратите внимание, что все боксёры под 2 метра ростом и более 100 килограммов боевого веса. У всех большой любительский багаж. Я считаю, что эпоха высоких, поджарых и длинноруких тяжеловесов продолжится и далее. Следите за этими талантами, так как уже совсем скоро многие из них будут на ведущих ролях "королевского дивизиона".

Я обещал бонус в виде списка непобеждённых боксёров тяжёлого веса, которые также могут войти в элиту тяжёлого веса. На каждого из них есть статья с фактами, достаточно перейти по ссылке. Итак, список тяжеловесов второго эшелона перспективности:
  1. Али Эрен Демирезен
  2. Трей Липп Моррисон
  3. Мартин Баколе Илунга
  4. Оскар Ривас
  5. Кассиус Чейни
  6. Стефан Шоу
  7. Даниэль Дюбуа
  8. Сергей Кузьмин
  9. Ростислав Плечко
  10. Джордж Ариас
  11. Иван Дычко
  12. Саймон Кин
  13. Клейтон Лорен
  14. Александр Тесленко
  15. Натан Горман
  16. Джуниор Фа
  17. Том Шварц
  18. Джермейн Франклин
  19. Марло Мур
  20. Албон Первизай
  21. Дармани Рок
  22. Александр Захожий
Любой из этих ребят может "выстрелить" и составить реальную конкуренцию лидерам тяжёлого веса. Однако шансы этих бойцов меньше, чем у топ-7 лучших молодых конкурентов Деонтея Уаилдера и Энтони Джошуа перечисленных выше.