Проспекты. Нкоси Соломон. Факты о боксёре.

Проспекты. Нкоси Соломон. Факты о боксёре.


Нкоси Соломон вес: тяжёлый рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Нкоси Соломон - 23-летний боксёр из Гайаны (город Джорджтаун). Боксом начал заниматься в 18 лет. Когда мальчику было 10 лет, он, вместе с семьёй, иммигрировал в США - Бруклин (Нью-Йорк). Получил американское гражданство в возрасте 16 лет. Является двукратным победителем престижного турнира "Золотые перчатки" в тяжёлом весе (Нью-Йорк 2016 и 2017 год). В 2016 году выиграл национальный чемпионат США среди взрослых и стал первым номером национальной сборной. В 2017 году стал бронзовым призёром континентального турнира Северной и Южной Америки. Рекорд в "аматорах": 76 (59 нокаутом) - 4. В 2018 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Matchroom Boxing. Дебютирует на профессиональном ринге 6 октября 2018 года в рамках большого вечера бокса в Чикаго.
"Мой успех в моих руках. Я усердно тренируюсь 5 лет и продолжаю расти. Мой план: собрать все титулы тяжёлого веса на своей талии. Контракт с Эдди Хирном - это большая удача для меня." - Нкоси Соломон.
Нкоси дебютирует на профессиональном ринге 6 октября 2018 года вместе с коллегами по сборной США: Никита Абабий и Решат Мати. До занятий боксом Соломон играл в баскетбол и участвовал в соревнованиях по плаванию на короткие дистанции. Имеет богатый опыт работы спарринг-партнёром у известных тяжёловесов современности: Адам Ковнацки, Энтони Джошуа, Александр Дмитриенко, Кубрат Пулев.
"Я боксёр-панчер. Но я могу успешно боксировать и подстраиваться под стиль оппонента. Мне нравится работать издали и использовать прямые удары." - Нкоси Соломон.
Рост Соломона - 191 сантиметр. Его коронка - классическая двойка прямых ударов, с акцентом на завершающий правый. Больше половины боёв в любителях он завершил благодаря этой комбинации.
"Этот парень настоящий нокаутёр. Его удары сокрушительны. Не думаю, что нам понадобится много времени для адаптации. Мы сможем вывести Соломона на высокий уровень уже в 2019 году." - Эдди Хирн.

Владимир
9 Октября 2018, 23:52
Сергей, что произошло с Соломоном в давешнем бою с Кэмероном? Почему такой разгром?
10 Октября 2018, 4:19
Да. Проиграл неожиданно. Причём несколько раз был в нокдауне и чудом достоял до конца 4 раунда. Есть мнение, что вышел на бой с температурой, но точных данных нет. Это апсет. Он - первый номер сборной США и один из лучших тяжеловесов в мире. Было удивительно. Посмотрим, что будет дальше.
Владимир
10 Октября 2018, 12:37
Да, злорадствовать не хочется: есть только удивление. Будем надеяться, Соломон, как Бернард Хопкинс, с проигранного боя начал великую карьеру)
10 Октября 2018, 14:04
Ну да. Бывает. Если подтвердятся слухи о болезни, то ничего страшного. Посмотрим, как сложится его карьера в будущем.