Проспекты. Саймон Кин. Факты о боксёре.

Проспекты. Саймон Кин. Факты о боксёре.


Саймон Кин вес: супертяжёлый рекорд: 13(12)-0-0
основная стойка: правша.

Саймон Кин - 29-летний боксёр из Канады (Квебек). Боксом начал заниматься в 16 лет (до занятий боксом активно занимался американским футболом). Является чемпионом Канады среди юниоров 2007 года. А в 2011 и 2014 годах повторил успех уже на взрослом уровне. На американском олимпийском квалификационном турнире в 2012 году (AIBA) занял третье место, и завоевал путёвку на Олимпиаду в Лондоне. В 1/8 финала победил будущего олимпийского чемпиона - Тони Йока, а в четвертьфинале уступил Ивану Дычко. Принимал участие в Панамериканских играх 2015 года. Рекорд в "аматорах": 54 - 15.  В 2015 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с молодой канадской промоутерской компанией Eye of the Tiger Management. Руководителем и президентом этой компании является Камиль Эстефан.
"Наша цель - большие вечера бокса с участием Саймона. Это хорошая возможность для него проявить себя. Он талантлив и может достичь больших высот в профессиональном боксе." - говорит Камиль Эстефан.
В 2015 году Саймон попал в аварию на квадроцикле. При падении он сломал правую ногу. Сильная инфекция усугубила травму. Были опасения, что спортсмену могут ампутировать конечность. Во время длительной операции были взяты фрагменты бедра боксёра, чтобы восстановить его деформированную лодыжку. Кин провёл три месяца в инвалидном кресле, а затем ещё два месяца передвигался с помощью костылей. Спустя всего шесть месяцев после страшной аварии, он вернулся к тренировкам и дебютировал в профессиональном боксе. Сильный организм спортсмена поборол болезнь.

Кин имеет богатый любительский опыт и хорошо обучен. Его рост 196 сантиметров. Боевой вес около 110 килограмм. Несмотря на внушительные данные, он обладает высокой скоростью. Отлично поставлена работа передней рукой. Причём не только джеб. Саймон пробивает комбинации одной передней рукой, чередуя "этажи", нанося удары снизу и сбоку. Из "тяжёлой артиллерии" у него имеется сильнейший правый с дистанции. В бою он не распыляется, а действует с дальней руки только наверняка. Он делает шаг правой ногой, и в момент когда его ступня врезается в ринг, кулак ложится в цель. Невероятный эффект от правой "пушки" канадского гиганта уже ощутили его соперники на "профи" ринге.

В 2017 году он завоевал вакантный пояс IBO Inter-Continental. Провёл одну защиту и вплотную приблизился к топ-15 всех основных версий "королевского дивизиона". Понаблюдайте за боями этого двухметрового канадского боксёра. Уже совсем скоро он может выйти на титульный поединок.