Проспекты. Тони Йока. Факты о боксёре.

Проспекты. Тони Йока. Факты о боксёре.


Тони Йока вес: супертяжёлый рекорд: 3(2)-0-0
основная стойка: правша

Тони - 25-летний французкий боксёр, олимпийский чемпион Рио и чемпион мира 2015 года. В летом 2017 года он перешёл в профессиональный бокс. Находится на контракте в промоутерской организации Ричарда Шефера. Его тренирует знаменитый Вирджилл Хантер, имеющий опыт работы с призёрами олимпийских игр, таких как Андре Уорд и Амир Хан.

Добившись всех высот в любительском боксе, Тони решил попробовать свои силы в "профи". Он молод. Его рост свыше 2 метров (как и размах его рук). Он обладает хорошо "поставленным" джебом (очень важно при его то росте) и умеет разнообразно бить справа, что уже успел продемонстрировать на нескольких "джорнименах". Все основы заложенные в него в любителях, безусловно помогут ему на старте. Но, он понимает необходимость большой работы для достижения хороших результатов в профессионалах. В частности, он стал больше уделять внимания работе со свободными весами, чем пренебрегал в "аматорах".

Разнообразие и скорость Тони Йока делают его потенциальной угрозой для лучших тяжеловесов мира. Да, возможно не в этом и не в следующем году, но начиная с 2019 года, француз может выйти на уровень топ-15. Сейчас, ему необходимо прогрессировать и "набивать руку" на "средних" боксёрах, постепенно повышая оппозицию.

К олимпийскому чемпиону всегда приковано большое внимание на "профи" ринге. Последим и мы за этим гигантом, который в будущем может стать чемпионом мира в королевском весе.