Проспекты. Стефан Шоу. Факты о боксёре.

Проспекты. Стефан Шоу. Факты о боксёре.


Стефан Шоу вес: тяжёлый рекорд: 9(6)-0-0
основная стойка: правша

Стефан Шоу - 25-летний боксёр из США (Сент-Луис, штат Миссури). Боксом начал заниматься в 10 лет под руководством своего деда, бывшего боксёра - Бадди Шоу. В 2012 году принимал участие в турнире "Золотые перчатки" (остановился на стадии третьего круга). В 2013 году дошёл до стадии полуфинала престижного турнира и завоевал бронзовую награду. В этом же году победил на национальном турнире США и национальном турнире PAL в тяжёлом весе. В конце 2013 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. В 2018 году подписал долгосрочный контракт с промоутером Лу ДиБеллой, который руководит компанией DiBella Entertainment. Менеджер боксёра - Дэвид МакУотер. Тренируется под руководством ученика Бадди Шоу - Башира Абдуллы и под руководством Кевина Каннингема. Проживает в Сан-Диего, штат Калифорния.
"Я очень рад подписать контракт с DiBella Entertainment. В моей карьере случались простои. Я хочу выступать чаще и стать чемпионом мира." - Стефан Шоу.
Стефан выпускник средней школы Хейзелвуд в Сент-Луисе. Он воспитывался в боксёрской семье. Его дед - Бадди Шоу известный тренер в штате Миссури. Лу ДиБелла подписал контракт с ещё одним перспективным тяжеловесом - Александром Тесленко. Александр и Стефан - спарринг партнёры.
"Я наблюдал за Стефаном. Я видел его спарринг с Деонтеем Уаилдером. Я знаю на что он способен." - Лу ДиБелла.
Рост Шоу - 193 сантиметра. Боевой вес - 118 килограмм. У Стефана хорошая школа бокса. В его арсенале - жёсткие прямые удары с обеих рук. Он отлично "вяжет" комбинации в развитии атаки. Обладает поставленным левым боковым ударом и хорошей скоростью рук. На данный момент Шоу входит в топ-150 общего мирового рейтинга тяжёлого веса.