Проспекты. Александр Тесленко. Факты о боксёре.

Проспекты. Александр Тесленко. Факты о боксёре.


Александр Тесленко вес: тяжёлый рекорд: 13(11)-0-0
основная стойка: правша

Александр Тесленко - 25-летний боксёр из Украины (город Черновцы). Боксом начал заниматься в 7 лет. Александр выиграл множество национальных турниров среди юниоров. Выступал на международном уровне и турнирах класса "А". Является серебряным призёром чемпионата Украины в 2012 году. В любительском боксе носит звание МСМК (Мастер спорта международного класса). Рекорд в "аматорах": 224 - 23. В 2015 году принял решение перейти в профессионалы и переехал в Торонто (Канада), где провёл начальные бои. В начале 2018 года подписал контракт с промоутером Лу ДиБеллой. Менеджер боксёра - Гэри Фридман. Долгое время тренировался под руководством Владимира Золотарёва, который также является первым тренером Владимира и Виталия Кличко.
"Моя цель - стать чемпионом мира в тяжёлом весе. Я знаю, что сотрудничество с Лу ДиБеллой сделает это возможным." - Александр Тесленко.
Александр успешно дебютировал на рингах Америки. Он входит в топ-50 общего мирового рейтинга тяжёлого веса. Американские специалисты сравнивают его манеру ведения боя с манерой Владимиром Кличко. В начале 2018 года ДиБелла заключил контракт с представителями олимпийской сборной Узбекистана: Эльнуром Абдураимовым и Баходиром Джалоловым. Также за его промоушен выступают такие талантливые боксёры как: Раджаб Бутаев, Чарльз Конуэлл, Джордж Ариас, Майкуан Уильямс, Иван Баранчик, Джуниор Фа, Маркус Браун, Хон Фернандес.
"Александр - один из самых талантливых тяжеловесов. У него была отличная любительская карьера. Мы будем рады работать с ним. Думаю, у него есть все шансы, чтобы выиграть титул чемпиона." - Лу ДиБелла.
Рост Тесленко - 193 сантиметра. Он отлично использует длину своих рук, чтобы удерживать противников на "кончиках пальцев". У него хорошо поставлен джеб, что важно для высокого бойца, и великолепный правый прямой. Бьёт от подбородка - коротко и точно. Этим он напоминает младшего Кличко. Александр умеет спрятать сильный удар в комбинации и может успешно развивать атаку на средней и ближней дистанции. В бою он свободен и расслаблен.

Сотрудничество с Лу ДиБеллой должно приблизить Тесленко к его мечте - бою за титул чемпиона в тяжёлом весе.