РАЗБОР БОЯ "Маркус Браун - Фрэнси Нтету" (Сделал что должен, или "двустволка" в действии...)

РАЗБОР БОЯ "Маркус Браун - Фрэнси Нтету" (Сделал что должен, или "двустволка" в действии...)


Завершился поединок Маркуса Брауна и Фрэнси Нтету, в рамках большого вечера бокса в Бруклине 20 января. Браун ожидаемо уничтожил оппонента уже в первом раунде. Какой тактический приём он для этого использовал и что ждёт Брауна в будущем? Обо всём этом подробнее.

Всё о чём мы говорили в превью до боя, сбылось. Маркус создал давление в начале боя. Он даже без ударов вызывал у противника понятные опасения. Сама угроза Брауна заставляла Нтету суетиться и бросаться вперёд без подготовки.

Быстро поняв, что соперник не опасен, американец начал ловить момент когда Фрэнси станет спиной достаточно близко к канатам. Поймав такой момент, Браун отменно сработал в ответ, сильным ударом левой в грудь (в отличии от головы её тяжелее убрать и так было надёжнее) заставил оппонента сделать несколько шагов к канатам, и пробил классическую для левши "троечку": левый в верхнюю часть грудь - правый сбоку - и завершающий левый в подбородок. Нтету упал. Нокдаун.

Добить - было делом техники. А с ней у Маркуса всё в порядке. Расстреляв канадца в углу, Браун бил на силу и пробил противника прямо через руки. Великолепное выступление.

Что же дальше? Мало кто сомневался, что Маркус Браун уверенно расправиться с Нтету. Этот бой нужен был, чтобы заполнить паузу и не простаивать. Ситуация в весе непростая. Гвоздик получил бой за временный пояс WBC с Мехди Амаром 17 марта. Стивенсон встретиться с Баду Джеком. Потом, победители этих пар сойдутся между собой (надеюсь...). Ковалёв и Бивол проводят бои в одном вечере бокса, Артур Бетербиев пока без соперника, но так же может принять участие в объединении поясов. Элейдер Альварес остался не у дел, и вот с ним-то как раз и можно встретится Брауну в следующем бою. А ведь есть ещё Энтони Ярд, занимающий высокие места в рейтингах.

В любом случае, будем надеяться, что следующий бой Браун проведёт, если не за титул, то с кем то из топ-10 полутяжёлого дивизиона. А пока, можно поздравить его с блистательной победой.