Проспекты. Маркус Браун. Факты о боксёре.

Проспекты. Маркус Браун. Факты о боксёре.


Маркус Браун вес: полутяжёлый рекорд: 20(15)-0-0
основная стойка: левша

Маркус Браун - 27-летний американский боец. Родился и вырос в Нью-Йорке. Являлся членом олимпийской сборной США 2012 года. В Лондоне Маркус в первом круге уступил австралийцу - Дэмьену Хуперы (сейчас так же являющемуся профессионалом). В этом же году дебютировал на "профи" ринге. Его дебют состоялся в рамках большого вечера бокса, где вместе с ним первые бои проводили такие бойцы, как: Эррол Спенс, Доминик Бризил, Террелл Гауша, Роши Уоррен. На данный момент входит в топ-5 всех основных версий полутяжёлого дивизиона, кроме версии WBA, где он занимает седьмую строчку. Делами Брауна на "профи" ринге руководит промоутер - Лу ДиБелла.

Маркус - готовый "контендер" на титул в своём дивизионе. Но, по разного рода причинам, сорвался его отборочный бой с Александром Гвоздиком. Браун проведёт следующий поединок 20 января с бойцом из Канады - Фрэнси Нтету.

Американец высокий боец-левша, умеющий отлично пользоваться своими габаритами в бою. В 2017 году он уничтожил двух топовых бойцов полутяжёлого веса - Томаса Уильямса и Шона Монагана, доказав свою состоятельность на высоком уровне и заняв высокие места в рейтинг-листах.

"Коронками" Брауна можно считать его страшные прямые удары с дистанции. Для своих соперников он как заряженная "двустволка". Если его правая "нашла" цель, то левый удар вылетает как из пушки. Он разворачивает плечо и корпус, удлиняя и без того длинную руку и пробивая соперника "насквозь". Многие тренеры учат, что бить надо как бы "сквозь цель", и Маркус демонстрирует это наглядно. Умеет мастерски развить атаку, как с дистанции, так и вблизи. Браун вышел на самый свой пик в последних поединках и окончательно выработал и "поставил" свой собственный стиль, который приносит ему успех.

Будем надеяться, что в 2018 году Браун получит свой шанс на чемпионский бой. Это один из самых грозных бойцов во всём современном боксе у кого пока нет титула. Не пропустите его бои.