Проспекты. Баходир Джалолов. Факты о боксёре.

Проспекты. Баходир Джалолов. Факты о боксёре.


Баходир Джалолов вес: супертяжёлый рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: левша

Баходир Джалолов - 23-летний боксёр из Узбекистана (Сариасийский район). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является бронзовым призёром чемпионата мира 2015 года (Доха). Трёхкратным чемпионом Узбекистана. Победителем чемпионата Азии в 2017 году (Ташкент). Принимал участие на Олимпиаде в Рио в 2016 году. В 1/8 нокаутировал боксёра из Венесуэлы - Эдгара Муньоса, а в четвертьфинале уступил британцу - Джозефу Джойсу. Рекорд в "аматорах": 84 -13. В 2018 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Fight Promotions.inc, президентом которой является Макс Альперович. Эта компания прямой партнёр известного промоутера Лу ДиБеллы.
"Я хочу стать чемпионом мира в профессионалах и боксировать с самыми лучшими." - говорит Баходир.
Джалолов встречался со многими известными бойцами на любительском ринге: Джозеф Джойс, Иван Дычко.

Боксёр из Узбекистана обладает отличными данными для того чтобы добиться успеха в профессионалах. Его рост - 199 сантиметров. Он левша. Умеет великолепно использовать преимущества своей стойки. Он много работает передней правой рукой, постоянно зашагивая за переднюю ногу противника (если боксирует с правшой). Даже в любительских перчатках Баходир слыл страшным панчером. Качество его левого удара на высшем уровне. Он предпочитает действовать издали, прямыми ударами, которые у него отлично поставлены. Может ударить коротко сбоку с дальней руки, как это было в четвертьфинале Олимпийских игр, когда он нокаутировал бойца из Венесуэлы.

Сейчас в "хэви" множество перспективных бойцов: Натан Горман, Джуниор Фа, Саймон Кин, Эфе Аджагба, Тони Йока, Филип Хргович. И это делает "королевский вес" интересным и перспективным в будущем.

Баходир дебютирует в профессионалах весной 2018 года. Такому опытному и бьющему бойцу не потребуется слишком много времени на "раскачку" в "профи". Важно лишь адаптироваться к новым перчаткам и формату и уже совсем скоро мы сможем увидеть Джалолова в бою с сильнейшими супертяжами планеты. Многое будет зависеть от его продвижения в рейтинг-листах. Тут все "карты в руки" его промоутерам и менеджерам.