Проспекты. Раджаб Бутаев. Факты о боксёре.

Проспекты. Раджаб Бутаев. Факты о боксёре.


Раджаб Бутаев вес: полусредний рекорд: 8(6)-0-0
основная стойка: правша

Раджаб Бутаев - 24-летний боец из Дагестана. Имеет колоссальный любительский опыт (рекорд: 392-8). Является победителем чемпиона России по боксу в 2014 году. Выигрывал летнюю Универсиаду в 2013 году. На любительском ринге побеждал таких именитых спортсменов, как Денис Беринчик, Роньель Иглесиас Сотолонго. Раджаб прошёл отбор на Олимпийские Игры в Рио, во "Всемирной серии бокса", но, ещё до олимпиады, решил перейти в профессионалы. Подписал контракт с промоутером Лу ДиБеллой. После этого переехал жить в Бруклин.

Бутаев пока не входит в топ-15 основных версий, но уровень его оппозиции растёт. В последнем бою он уверенно победил перспективного колумбийца - Джанера Гонсалеса (19-0-1, на момент боя с россиянином), значительно повысив свои позиции в мировых рейтингах.

Раджаб боец практически без слабых мест. Он ЗМС по боксу (заслуженный мастер спорта) и очень много умеет в ринге. Сейчас ему необходимо лишь набраться опыта "профи" боёв и повышать уровень оппозиции. Опыт - это прежде всего момент привычки к другим перчаткам, где можно сжать кулак, а так же к нестандартным соперникам, которых не встретишь в "аматорах". Он высокий (179 см) и у него очень длинные руки, чем он умело пользуется в бою. У Бутаева отлично поставлены классические атаки с дистанции (двойки и тройки прямых ударов). Он обладает жесточайшим левым сбоку на скачке, уже успев "угостить" этим ударом своих соперников на профессиональном ринге. Всё это было заложено в него с любителей и такая база бокса даёт ему сейчас огромное преимущество. Его скорость, разнообразие и умение действовать серийно, дают ему все шансы выйти в топы полусреднего веса уже в 2018 году.

Последите за карьерой Раджаба. Возможно в будущем он станет ещё одним российским чемпионом на рингах Америки.