Проспекты. Александр Захожий. Факты о боксёре.

Проспекты. Александр Захожий. Факты о боксёре.


Александр Захожий вес: супертяжёлый рекорд: 6(5)-0-0
основная стойка: правша

Александр Захожий - 24-летний боксёр из Украины (Запорожье). Украинец выступает по боксу лишь полтора года. Является многократным чемпионом мира и Европы по боевым искусствам. Представлял украинскую федерацию рукопашного боя "СПАС".В 2017 году перешёл в профессиональный бокс и подписал контракт с германской промоутерской компанией Fächersport Management. Менеджер боксёра - Максим Михайлев.

Захожий был в лагере Владимира Кличко, который готовился к реваншу с Тайсоном Фьюри (бой не состоялся). Имеет опыт работы с Кубратом Пулевым и его братом - Тервелом.

Александр учится по ходу дела. Стажа занятий боксом у него немного, но это не мешает ему уверенно побеждать откровенных джорнименов и набирать опыт. Рост украинца 207 см.(!).

Если в начальных поединках Александр побеждал за счёт свой мощи, подпуская соперников ближе, то после многочисленных сборов с лучшими супертяжеловесами мира, он стал чётче держать дистанцию передней левой рукой.

Такому высокому и длиннорукому бойцу как Захожий необходима простая тактика на поединки и он её использует: держать дистанцию передней рукой, встречать соперника ударом правой и развивать атаку джебом или длинным левым сбоку. Простенькая схема, но она очень здорово подходит бойцам таких габаритов как молодой украинец.

В "королевском дивизионе" есть несколько очень перспективных бойцов, которые хотят заполучить титул уже в ближайшее время: Даниэль Дюбуа, Тони Йока, Филип Хргович, Джуниор Фа, Джозеф Джойс, Эфе Аджагба, Иван Дычко. Александру же нужно подольше "побить" бойцов среднего и низкого уровня, чтобы увереннее себя чувствовать и "поймать" свой стиль. Это не будет ему во вред, наоборот. Он ещё молод и, при правильном подходе, успеет нагнать бойцов с солидным любительским "багажом".

Посмотрите бои украинского гиганта. Интересно наблюдать как он прогрессирует и растёт с каждым новым поединком.