Проспекты. Даниэль Дюбуа. Факты о боксёре.

Проспекты. Даниэль Дюбуа. Факты о боксёре.


Даниэль Дюбуа вес: супертяжёлый рекорд: 6(6)-0-0
основная стойка: правша

Даниэль Дюбуа - 20-летний британский боксёр по прозвищу "динамит". Родился и вырос в Лондоне в большой семье где было одиннадцать детей. С 8 лет занимается боксом и участвовал во множестве молодёжных турниров, а так же юношеских Олимпийских Играх 2014 года. Дюбуа хотел пройти отбор на Олимпиаду в Токио (в 2020 году), но в дальнейшем принял решение уйти в профессионалы. Тренируется в знаменитом лондонском зале Peacook на Кеннинг Тауне, где так же начинали свой путь Леннокс Льюис и Фрэнк Бруно. Его промоутер - Фрэнк Уоррен. Уоррен уже сейчас утверждает, что его подопечный это будущее супертяжёлого веса. Он верит, что именно Дюбуа сместит с трона Энтони Джошуа. Недавно в СМИ появилась информация о том, что молодой британец отправил Джошуа в нокдаун в спарринге. Хотя, это всё по-прежнему на уровне слухов и, скорее всего, используется для раскрутки молодого таланта.

Дюбуа немногим меньше двух метров роста. Обладает внушительными данными и огромным размахом рук. Когда смотришь перспективного двухметрового тяжеловеса в деле, первым делом стоит обращать внимание на то, как работает его передняя рука. Насколько хорошо поставлен джеб. Если это есть, то всё остальное постепенно приложиться. У Даниэля с этим всё в порядке. Серьёзных соперников на его пути пока не было, но всё ещё впереди.

Из основных "коронок", помимо классических действий с дистанции прямыми ударами, стоит отметить излюбленную комбинацию Дюбуа: правый прямой - левой сбоку. Он, в отличии от многих огромных тяжей, заканчивает большинство своих атак именно левым сбоку, а не правым прямым. Даже если удалось попасть справа и отправить на пол оппонента, у него на автомате вылетает левый сбоку по воздуху. Это хорошее качество для тяжа.

Конечно, пока он "сыроват" и есть чему учиться. Слишком много действий на средней дистанции с более низкими соперниками, но если вспомнить Джоуша, то у него было точно так же. Свой стиль у Дюбуа появится чуть позднее, нужно только подождать и наблюдать за этим огромным британским нокаутёром. Возможно, Уоррен прав и именно он будет "править балом" в королевском весе в будущем.