Проспекты. Никита Абабий. Факты о боксёре.

Проспекты. Никита Абабий. Факты о боксёре.


Никита Абабий вес: средний рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Никита Абабий - 19-летний боксёр из США (город Ричмонд штат Вирджиния). Боксом начал заниматься в 9 лет под руководством своего дяди. Является семикратным победителем национального чемпионата Америки среди юношей. В 2017 году выиграл престижный турнир в среднем весе - "Золотые перчатки" (Лас-Вегас). В этом же году выиграл национальный чемпионат Америки среди взрослых. Рекорд в "аматорах": 202 - 7. В 2018 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing. Дебютирует в "профи" 6 октября 2018 года. Тренируется в знаменитом зале Bars Boxing в Лонг-Айленде.
"Я тренируюсь с раннего детства. Я с нетерпением жду возможности проявить себя в дебютном бою. С Эдди Хирном моя карьера будет развиваться стремительно. Наш план: 10 боёв в год. Моя мечта: титул чемпиона мира в среднем весе." - Никита Абабий.
Абабий №1 среднего веса в составе национальной сборной Америки. Молодой человек решил не ждать старта Олимпиады 2020 года. В июне 2018 года он закончил колледж по специальности "спортивный менеджмент". Прозвище юного дарования "Белый шоколад".
"Никита - главный талант Америки. Я смотрел его выступления на турнире "Золотые перчатки". У него нет соперников на любительском ринге. Он слишком хорош." - Эдди Хирн.
Рост боксёра - 183 сантиметра. Абабий - скрытый левша. Он боксирует в классической стойке-правши, но его главным оружием является левая рука. Он обладает жесточайшим джебом (как в корпус, так и в голову) и коронным ударом левой в область печени, благодаря которому завершил большинство боёв на любительском ринге.
"Мне нравится работать по корпусу. Я использую несколько вариантов удара в правое подреберье. Мой стиль непредсказуем и неудобен сопернику." - Никита Абабий.
Никита дебютирует на профессиональном ринге 6 октября в рамках большого вечера бокса в Чикаго, главным событием которого станет чемпионский бой в полутяжёлом весе между Артуром Бетербиевым и Каллумом Джонсоном. В рамках этого вечера свои первые бои на профессиональном ринге проведут и коллеги Абабия по сборной США - Нкоси Соломон и Решат Мати.