Проспекты. Джермейн Франклин. Факты о боксёре.

Проспекты. Джермейн Франклин. Факты о боксёре.


Джермейн Франклин вес: супертяжёлый рекорд: 16(13)-0-0
основная стойка: правша

Джермейн Франклин - 24-летний боксёр из США (Сагино, штат Мичиган). Боксом начал заниматься в 14 лет. Является двукратным призёром национального чемпионата Америки среди юниоров. В 2013 году стал вторым на турнире "Золотые перчатки", а в 2014 году выиграл этот турнир, став первым боксёром из города Сагино, которому покорилось это достижение. Джермейн был вторым номером в мире среди тяжеловесов на момент 2015 года, но решил не ждать Олимпийских игр и перешёл в профессиональный бокс. Рекорд в "аматорах": 68 - 9. Франклин не стал подписывать долгосрочный контракт ни с одним промоушеном, выступая в вечерах бокса разных организаций (MadeMen Promotions, DM Fight Promotions, Troy Speakman's Promotions, и другие). Тренируется под руководством своего давнего наставника Джесси Аддисона.
"Джермейн был вторым номером мирового рейтинга и многие промоутеры хотели заключить с ним контракт, но он предпочёл остаться самостоятельным и посмотреть что такое профессиональный бокс. Он мог бы остаться любителем и имел хорошие шансы на Олимпиаде, но профессиональный бокс привлекал его больше." - говорит Джесси Аддисон, тренер Джермейна.
Франклин объяснил почему он предпочёл профессиональный бокс Олимпийским играм в Рио.
"Ждать два года было слишком долго. Моя манера ведения боя отлично подходит для профессионального спорта. Я был готов и сделал правильный выбор. Это другой спорт и необходима другая подготовка, но там крутятся большие деньги и это мой шанс, который я хочу использовать и стать чемпионом мира." - говорит Франклин.
Сейчас в супертяжёлом дивизионе есть несколько талантливых проспектов из Америки: Марло Мур, Дармани Рок. К американским тяжам всегда приковано огромное внимание и у Франклина есть отличный шанс заявить о себе. Благодаря последним победам, он вошёл в топ-50 общего мирового рейтинга в "королевском дивизионе".

Джермейн не самый высокий тяж. Его рост 188 сантиметров. Но размах его рук огромен, что позволяет ему успешно действовать с дистанции. Для своих огромных габаритов он обладает отличной скоростью. Грамотные передвижения на ногах у него "поставлены" ещё в любительской школе бокса. Коронной комбинацией американца является классическая двойка прямых: левый - правый. Он умет грамотно подготовить эту атаку и "всадить" правый удар незаметно для противника. Хорош и его левый сбоку, который он использует после атаки прямыми ударами. В бою он расслаблен и умело действует на взрыве. Как и все опытные любители имеет хороший и жёсткий джеб (важное качество для тяжа).

Основной проблемой Джермейна является лишний вес. Это также типичная проблема для многих американских тяжеловесов.
"Когда я только перешёл в профессионалы я весил 260 фунтов (118 килограмм). Сейчас я стабилизировал свой вес и вешу 230 фунтов (104 килограмма). Мы с моим тренером успешно работаем над этой проблемой." - говорит Франклин.
Последите за боями талантливого тяжеловеса из США.