Проспекты. Дармани Рок. Факты о боксёре.

Проспекты. Дармани Рок. Факты о боксёре.


Дармани Рок вес: супертяжёлый рекорд: 10(6)-0-0
основная стойка: правша

Дармани Рок - 21-летний боксёр из США (Филадельфия). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является одним из самых титулованных американских тяжеловесов-любителей последних лет. Долгое время был номером "1" в сборной США. В 2014 году он выиграл чемпионат Америки среди юниоров. В этом же году победил на молодёжном чемпионате мира в Болгарии и был назван "лучшим боксёром 2014 года" в Филадельфии. В 2015 выиграл престижный турнир "Золотые перчатки" и вновь победил на чемпионате Америки в "королевском дивизионе". На момент 2015 года он занимал пятое место среди лучших тяжеловесов мира. Рок был главным кандидатом на поездку в Рио, в составе сборной США, но неожиданно уступил в отборочном бою Марло Муру и упустил шанс поехать на Олимпиаду. Рекорд в "аматорах": 114 - 15. В 2016 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Roc Nation, которую возглавляет известный рэпер Jay Z. Тренируется под руководством своего отца - Уэйна Маклеода.
"Было тяжело когда я проиграл Муру и не поехал на Олимпиаду. Но мне необходимо было продолжать. Потребовались несколько дней, чтобы я вышел из депрессии. Я смог преодолеть это." - говорит Дармани.
Roc Nation небольшая промоутерская компания, которая активно занимается продвижением своих бойцов. Рок рад, что подписал контракт именно с Jay Z.
"Я подписал контракт с Roc Nation, и рад сотрудничеству с ними. Мне понравилось, что Roc Nation верят в меня и могут организовать много интересных боёв в будущем. Я хочу биться как можно чаще, чтобы добраться до чемпионского титула." - говорит Рок.
Рока сравнивают со знаменитым Риддиком Боу. Они похожи по комплекции и откровенной манере поведения вне ринга.
"Сейчас я вешу 245 фунтов (примерно 111 килограмм), а раньше весил 288 фунтов (примерно 130 килограмм) и был очень толстым. Я много работал над собой, чтобы скинуть лишний вес. Мой отец помог мне в этом." - говорит молодой боец.
У Дармани богатая любительская карьера. У него быстрые руки и он очень пластичен. Его рост 196 сантиметров. Он обладает хорошо "поставленной" защитой и мало пропускает. Может выиграть поединок одной передней рукой, которой способен работать часто и много. Рока отличает "коронный" правый сбоку с дистанции. Он планомерно разбивает противника передней рукой, грамотно подготавливая свою атаку, и в нужный момент, заряжая корпус и "садясь" на правую ногу, "выстреливает" сильнейший правый сбоку. Несмотря на большую амплитуду, его скорость, в совокупности с умением "спрятать" удар, делают этот панч невероятно сильным и эффективным.

Сейчас в супертяжёлом весе целая плеяда талантливых бойцов, которые в скором времени могут претендовать на титул: Тони Йока, Филип Хргович, Натан Горман, Саймон Кин, Даниэль Дюбуа, Джозеф Джойс, Иван Дычко, Джуниор Фа, Эфе Аджагба, Том Шварц, Джермейн Франклин. Такой молодой и опытный тяж как Рок, не должен затеряться в этой компании. Последите за поединками молодой звезды компании Roc Nation.
"Я смотрел бои Риддика Боу и многому учился у него. Я работаю над тем, чтобы добиться большего. Я встретил Jay Z, и это было круто. Он отличный парень. Он просто сказал мне делать свое дело качественно, и я не могу дождаться, чтобы проявить себя." - говорит Дармани.