Проспекты. Муроджон Ахмадалиев. Факты о боксёре.

Проспекты. Муроджон Ахмадалиев. Факты о боксёре.


Муроджон Ахмадалиев вес: полулёгкий рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: левша

Муроджон Ахмадалиев - 23-летний боксёр из Узбекистана (Наманган). Боксом начал заниматься в 8 лет. Выиграл множество турниров местного значения в Узбекистане. В 2013 и 2014 году становился чемпионом Узбекистана. В 2015 году завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии (в Бангкоке), а в 2017 стал победителем этого турнира (в Ташкенте). Ярко проявил себя на чемпионате мира в Дохе (2015 год), где завоевал серебряную награду, уступив в финале Майклу Конлану, но сумев отправить ирландца в нокдаун в последнем раунде. На Олимпиаде в Рио, в 2016 году, завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале будущему победителю - Робейси Рамиресу. В 2017 году после чемпионата Азии, вместе со своим партнёром по сборной Узбекистана - Шахрамом Гиясовым, перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией "Мир Бокса", президентом которой является Андрей Рябинский. Менеджер боксёра - Руслан Хусинов. Тренируется под руководством Джастина Гамбера, который также тренирует известного американского проспекта Калеба Планта. Муроджон проживает в Бруклине.

"Мне нравится оказывать сильное давление на противника. Моя мощь - один из моих главных козырей в ринге. Я комфортно ощущаю себя в полулёгком весе. Не могу дождаться когда одену перчатки, а на голове не будет шлема. Я хочу стать королем-нокаута. Если я вижу, что мой противник потрясён я стремлюсь закончить бой как можно скорее." - говорит Муроджон.
Кумирами Ахмадалиева являются Мэнни Пакьяо, Рустам Саидов (бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее), Руслан Чагаев, Тимур Ибрагимов и Владимир Кличко. Ахмадалиев закончил Ташкентский институт физкультуры. Кроме бокса спортсмен увлекается футболом, теннисом и плаванием.
"Америка получит хорошее шоу, когда увидит Ахмадалиева в действии. Ахмадалиев станет одним из самых зрелищных бойцов, как и Гиясов. В социальных сетях они очень популярны. У них около 200 000 подписчиков. В Узбекистане ждут двух новых чемпионов мира в профессионалах. Ахмадалиев - это монстр в ринге." - говорит менеджер боксёра Руслан Хусинов.
Муроджон, в отличии от классического левши, любит идти на соперника и работать первым номером.
"Мой коронный удар - левый боковой" - говорит Ахмадалиев.
Кроме левого сбоку, у бойца из Узбекистана можно выделить классический для левши - удар левой снизу в печень. Именно этим ударом он и закончил свой дебютный поединок на профессиональном ринге уже в первом раунде. Муроджон отлично действует с дистанции и у него хорошо поставлены защитные действия. Это великолепная "база" любительской школы. В него очень трудно попасть, несмотря на то, что он любит идти вперёд. Это показатель высокого класса.
"После работы с Ахмадалиевым, я стал понимать, почему он так популярен. У парня сумасшедшая сила удара. Я думаю, что с его огромным любительским опытом Ахмадалиев скоро станет серьёзной угрозой для полулёгкого дивизиона." - говорит тренер Джастин Гамбер.
Последите за боями Муроджона и Шахрама на профессиональном ринге. Представителям звёздной сборной Узбекистана по силам покорить и "профи" бокс.