Проспекты. Том Шварц. Факты о боксёре.

Проспекты. Том Шварц. Факты о боксёре.


Том Шварц вес: супертяжёлый рекорд: 20(13)-0-0
основная стойка: правша

Том Шварц - 23-летний боксёр из Германии (Магдебург). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является трёхкратным призёром национального чемпионата Германии. Рекорд в "аматорах": 43 - 7. В 2013 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с немецкой промоутерской компанией SES Boxing, которой управляет Ульф Штайнфорт. Том тренируется под руководством известного тренера - Дирка Дземски.
"Том готов к поединку за титул. Он и его тренер - Дземски, проделали огромную работу и я рад работать с ними." - говорит промоутер Ульф Штайнфорт.
Шварц входит в топ-15 рейтингов супертяжёлого дивизиона по двум основным версиям ("5" - WBO, "14" - IBF) и, возможно, получил бы шанс на титульный бой, если бы не страшная травма в 2017 году, из-за которой боксёр находился 10 месяцев вне ринга. У Тома была грыжа межпозвоночного диска в области шейного отдела. Была проведена операция, и боец, владеющий престижным титулом WBO Inter-Continental, вернулся "в дело" в феврале 2018 года и успешно защитил свой пояс.
"Мне было трудно с этим справиться. Теперь я чувствую себя в форме. Я знаю, что в конечном итоге стану чемпионом мира." - говорит Том.
Том обладает внушительными данными. Его рост - 197 сантиметров. Размах рук - 201 сантиметр. Немецкий боксёр умеет отлично использовать свои параметры. В бою, у него хорошо и постоянно работает передняя левая рука. Он может выиграть бой одной передней (важное качество высокого бойца). Главным ударным "оружием" Шварца является его правая. Он не распыляется, а действует наверняка. Его правая страшна тем, что бьёт он ей под разными углами и может нокаутировать как прямым ударом, так и снизу или сбоку. Костяшки его кулаков чётко ложатся в цель, что говорит о хорошей постановке ударов справа под разными углами.

Сейчас "королевский вес" изобилует большим количеством топовых проспектов: Джермейн Франклин, Марло Мур, Дармани Рок, Филип Хргович, Иван Дычко, Саймон Кин, Натан Горман, Даниэль Дюбуа, Эфе Аджагба, Джозеф Джойс, Джуниор Фа. Том, вернувшись на ринг, может претендовать на титул чемпиона мира уже в ближайший год. Последите за боями талантливого тяжеловеса из Магдебурга.
"Пока я отсутствовал выросла не только моя борода, мой бицепс также стал больше." - шутит немецкий боксёр.