Проспекты. Клейтон Лорен. Факты о боксёре.

Проспекты. Клейтон Лорен. Факты о боксёре.


Клейтон Лорен вес: тяжёлый рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Клейтон Лорен-младший - 28-летний боксёр с Виргинских островов. Боксом начал заниматься в 16 лет под руководством своего приёмного отца, знаменитого чемпиона мира - Джулиана Джексона. Трижды побеждал на национальном чемпионате. Принимал участие на Панамериканских играх в 2011 и 2015 году. Провёл три победных боя в WSB за команду Пуэрто-Рико. Прошёл отбор на Олимпиаду в Рио (2016 год). Во втором круге уступил будущему победителю - Тони Йока. На любительском ринге несколько раз боксировал против бывшего чемпиона в первом тяжёлом весе - Мурата Гассиева. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы. В 2018 году подписал контракт с промоутерской компанией Лу ДиБеллы - DiBella Entertainment. Менеджеры боксёра - Мэтт Кларк и Филип Фонду.
"Это круто, что я заключил контракт с одним из ведущих промоутеров мира. Я впервые услышал о мистере ДиБелла когда мои старшие братья тренировались в лагере Серхио Мартинеса. Я видел, как Мартинес превратился из неизвестного боксёра в супер-звезду. Этому способствовал Лу ДиБелла." - Клейтон Лорен.
Клейтон - приёмный сын великого чемпиона Джулиана Джексона. После Олимпиады в Рио, где он смог победить первого номера сборной Германии - Эрика Пфайфера, Лорен открыл охранное агенство по чрезвычайным ситуациям. Занятия бизнесом оттянули переход в профессиональный бокс. Сейчас, виргинский гигант готов к покорению тяжёлого веса.
"У него очень тяжёлый удар и он очень взрывной боец. Я рад заключить контракт с таким опытным тяжеловесом. Вместе с легендарным Джулианом Джексоном и менеджерами - Кларком и Фонду, мы будем работать над продвижением Клейтона. Он станет первым в истории Виргинских островов чемпионом мира в тяжёлом весе." - Лу ДиБелла.
Рост Лорена - 196 сантиметров. Боевой вес - 122 килограмма. Несмотря на огромные габариты Клейтон обладает хорошей ручной скоростью и великолепно действует комбинациями. Его коронка - мощные удары по корпусу с обеих рук.
"Бокс - это то, что я люблю. Это моя жизнь. Я хочу стать первым чемпионом мира в тяжёлом весе в истории Виргинских островов." - Клейтон Лорен.