Проспекты. Ростислав Плечко. Факты о боксёре.

Проспекты. Ростислав Плечко. Факты о боксёре.


Ростислав Плечко вес: супертяжёлый рекорд: 12(12)-0-0
основная стойка: левша

Ростислав Плечко - 29-летний боксёр из России (Санкт-Петербург). Боксом начал заниматься в 17 лет, будучи студентом Петербургского политехнического университета, под руководством Ильгара Алыджанова. Является чемпионом Санкт-Петербурга в супертяжёлом весе (2015 год). В феврале 2016 года дебютировал на профессионалом ринге. Менеджер Ростислава - Олег Богданов. На данный момент тренируется под руководством известного российского специалиста Александра Васильевича Зимина. В 2017 году Плечко дебютировал в качестве промоутера и организатора вечера бокса в Санкт-Петербурге, в рамках которого сам принял непосредственное участие.
"Я хочу возродить любовь к профессиональному боксу в Санкт-Петербурге. Петербург - культурная столица, и культуру спорта ему необходимо возвращать и прививать" - говорит Ростислав.
До 6 лет у Ростислава была серьёзная травма тазобедренного сустава. Благодаря усилиям его родителей, которые самостоятельно выходили сына, Плечко с 6 лет мог передвигаться самостоятельно. В юности Ростислав активно увлекался греблей на байдарках и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
"Промоутерский бизнес основан на пиаре. Профессиональный бокс это шоу. Боксёров необходимо продвигать. Я сам себе спонсор и естественно, что занимаюсь собственным пиаром." - говорит Плечко.
Плечко занимается несколькими проектами помимо бокса. У него свой строительный бизнес. Ростислав активно участвует в различных общественных мероприятиях и способствует развитию спорта в родном Петербурге. Поддерживает дружеские отношения с известными российскими боксёрами: Дмитрием Биволом и Сергеем Кузьминым.
"Я пришёл в профессиональный бокс из бизнеса." - говорит Ростислав.
Плечко-левша. И умеет мастерски использовать преимущества своей стойки. Все свои бои, кроме дебютного, он закончил уже в первом раунде. Качество удара российского тяжеловеса на высоком уровне. "Коронки" Ростислава, это классические для боксёра-левши удары: левой снизу в печень, и сбоку в голову. Также, у россиянина неплохой правый боковой с передней руки. Большинство своих боёв Плечко завершил именно ударом левой снизу в область печени.
"Раньше я бил немного размашисто, и у меня периодически выскакивает эта ошибка. Но Александр Васильевич научил меня бить по печени не размахиваясь, а как будто прокалываю шилом цель. Бью как бы сквозь соперника, очень коротко. Эта фишка, которую мне привил Александр Васильевич и она проходит у меня от боя к бою. Я всё время её совершенствую. Ударный арсенал мы сильно не расширяем. Лучше отработать один удар тысячу раз, чем сделать по разу тысячу ударов." - говорит Ростислав.
Ростислав в двух крайних выступлениях завоевал титул чемпиона России, и титул WBA Asia в супертяжёлом весе. Он располагается на 81 строчке общего рейтинга "королевского веса" и уже в ближайшем будущем может войти в топ-15 по одной из четырёх главных версий. Последите за яркими боями российского нокаутёра на профессиональном ринге.