Проспекты. Шахрам Гиясов. Факты о боксёре.

Шахрам Гиясов вес: полусредний рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша.

Шахрам Гиясов - 24-летний боксёр из Узбекистана (Бухара). Боксом начал заниматься в 8 лет. Его отец и дядя также были боксёрами. Шахрам был победителем множества национальных турниров в Узбекистане. В 2015 году он выиграл молодёжный чемпионат мира в Якутске. Прошёл отбор на Олимпиаду в Рио и стал там серебряным призёром, уступив в финале Данияру Елеусинову. На играх в Рио Шахрам одолел таких известных бойцов, как: Эймантас Станионис, Мохаммед Рабии, и Роньель Иглесиас . В 2017 году выиграл чемпионат Азии в Ташкенте и завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Гамбурге. В конце 2017 года, вместе с товарищем по сборной Узбекистана - Муроджоном Ахмадалиевым, перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией "Мир Бокса", которую возглавляет Андрей Рябинский. Менеджер боксёра - Руслан Хусинов. Тренируется под руководством Джастина Гамбера, который также тренирует известного американского проспекта Калеба Планта.
"После Олимпиады я получил много предложений из разных стран, но мне было важно выиграть мировое первенство в Гамбурге" - говорит Шахрам.
Гиясов представитель самой успешной сборной Узбекистана в истории. Боксёры этой страны выиграли медальный зачёт на Олимпиаде в Рио, завоевав 3 золота, 2 серебра, и 2 бронзы. Кроме Шахрама и Муроджона, в профессионалах выступает их соотечественник, золотой медалист игр в Рио - Фаздиддин Гаибназаров.

Шахрам считает своим кумиром Василия Ломаченко. Он тренируется постоянно и не представляет своей жизни без бокса. Любит блюда из Макдональдса, но утверждает, что нет ничего лучше узбекского плова. Шахрам хорошо готовит и любит смотреть новые фильмы в кинотеатрах.
"Я хочу стать лучшим в полусреднем весе и подняться на первые строчки рейтинга pound for pound." - говорит Гиясов о своих планах.
Тренер Джастин Гамбер отмечает сильные стороны своего нового подопечного.
"Сейчас в профессиональном боксе много ребят с богатым любительским прошлым. И Гиясов один из них. Я под впечатлением от его навыков. Думаю, ему не потребуется много боёв, чтобы добраться до титула чемпиона мира в профессиональном боксе. Скорость и умение развить атаку - это главные качества Шахрама. Он умеет ударить в открытое место и использует нестандартные углы атаки" - говорит Джастин Гамбер.
Гиясов уже дебютировал на профессиональном ринге 10 марта 2018 года и победил своего оппонента буквально за несколько секунд. Шахрам сразу пробил атаку, в ответной форме, на первые же действия своего соперника и отправил его в нокаут ударом левой снизу в печень.

Такой опытный боец как Гиясов не имеет слабых сторон. Всё что ему требуется, это лишь адаптировать свои навыки к профессиональному боксу. В будущем он вполне может стать лидером полусреднего дивизиона. Всё зависит от его продвижения.

Не пропустите бои одного из самых титулованных боксёров-любителей последних лет на профессиональном ринге.