Проспекты. Данияр Елеусинов. Факты о боксёре.

Проспекты. Данияр Елеусинов. Факты о боксёре.


Данияр Елеусинов вес: полусредний рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: левша

Данияр Елеусинов - 27-летний боксёр из Казахстана (Казталовский район, поселок Березино). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является одним из самых титулованных боксёров-любителей последний лет. Он двукратный чемпион Азии (2013 и 2015 год). Шестикратный чемпион Казахстана. Чемпион мира среди кадетов (2006 год). Двукратный победитель летних Азиатских игр (2010 и 2014 год). Серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжи в Мексике (2006 год). Победитель чемпионата мира в Алма-Ате (2013 год) и серебряный призёр чемпионата мира в Дохе (2015 год, в финале уступил Мохаммеду Рабии). Участник Олимпийских игр в Лондоне (2012 год) и победитель Олимпиады в Рио (2016 год). В Бразилии, на пути к победе, он одолел таких бойцов как: Джош Келли, Сулейман Сиссоко, Шахрам Гиясов. В январе 2017 года, вместе со своим товарищем по олимпийской сборной - Иваном Дычко, принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией MJA Entertainment’s, однако через несколько месяцев стороны расторгли соглашение из-за финансовых разногласий. Данияр продолжил боксировать в "аматорах" и, в 2017 году, принимал участие в матчевой встрече с российскими и узбекскими боксёрами. В марте 2018 года заключил трёхлетний контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Елеусинов также заключил контракт с менеджерами из компании Stars Management Group LLC, управляющим директором которой является Зия Алиев. Тренируется под руководством своего отца - Марата Елеусинова, тренера по боксу высшей категории.
"Для меня большая честь заключить контракт с Данияром. Он невероятный талант и может стать мировой суперзвездой. Мы будем продвигать его быстрыми темпами. Сначала бой в апреле, в Нью-Йорке, а затем дебют в Великобритании летом. Это будет круто. Его поклонники смогут наблюдать восхождение Елеусинова к вершинам профессионального бокса." - говорит Эдди Хирн про нового подопечного.
Дебютный поединок Данияра намечен на 28 апреля, в Нью-Йорке, в андеркарде главного боя "Даниэл Джейкобс - Мацей Сулецки".
"Мы рады пригласить Данияра в Matchroom Boxing. Эдди это тот промоутер, который может сделать  Данияра не просто чемпионом мира, а мировой суперзвездой."  - говорит Зия Алиев, менеджер Елеусинова.
"Я не могу передать словами, как я рад и взволнован. Я наконец-то заключил контракт с Matchroom Boxing. Спасибо моим менеджерами, что подобрали мне такого промоутера. Эдди Хирн и моя команда будут работать ради осуществления моей мечты - стать лучшим в профессиональном боксе. Не могу дождаться 28 апреля, чтобы начать свой путь в "профи"" - говорит Данияр.
У такого титулованного бойца как Елеусинов нет слабых мест. Он великолепен во всех аспектах бокса и умеет мастерски использовать все сильные стороны своей стойки-левши. Если боксёр из Казахстана будет с первых боёв боксировать с топовыми спортсменами, то это только увеличит интерес к его выступлениями. Контракт с Эдди Хирном, который является одним из самых влиятельных промоутеров профессионального бокса, будет только способствовать осуществлению амбициозных планов и задач которые для себя поставил Данияр. Не забывает он и про Олимпиаду в Токио (2020 год), в которой планирует принять участие и повторить свой успех двухлетней давности. (с 2016 года профессионалы имеют право принимать участие на Олимпийских играх, но не на чемпионатах мира)

Не пропустите бои звёздного представителя Казахстана на профессиональном ринге.