Проспекты. Мохаммед Рабии. Факты о боксёре

Проспекты. Мохаммед Рабии. Факты о боксёре


Мохаммед Рабии вес: первый средний рекорд: 4(3)-0-0
основная стойка: правша

Мохаммед Рабии - 24-летний боксёр из Марокко (Касабланка). Боксом начал заниматься в 8 лет. Мохаммед является одним из самых титулованных боксёров-любителей в полусреднем дивизионе. В 2015 году он выиграл золотую медаль на чемпионате Африки и в этом же году стал победителем чемпионата мира в Дохе. В финальном бою Мохаммед одолел Данияра Елеусинова. Успешно прошёл отбор на Олимпийски игры. В Рио завоевал бронзовую награду, уступив в полуфинале Шахраму Гиясову. Успешно выступал во Всемирной серии бокса (WSB) где одержал семь побед. Рекорд в "аматорах": 247 - 13. В конце 2016 года принял решение перейти в профессионалы и подписал пятилетний контракт с немецкой промоутерской компанией SES Boxing, управляющим директором которой является Ульф Штайнфорт. Менеджер боксёра - Гэри Хайд.
"Профессиональный бокс отличается от любительского. Но у меня есть мой тренер, мой менеджер, и мой промоутер. Сейчас я как ученик. Я многому научился на любительском ринге и этот багаж помогает мне идти к вершине." - говорит Мохаммед.
Рабии национальный герой в своей стране. Он был признан лучшим спортсменом 2015 года в Марокко (в этом году Мохаммед выиграл чемпион мира в Дохе).
"Он пришёл в этот спорт вслед за своим дядей, моим братом, который сопровождал его в самом начале пути. Мохаммеду это очень нравилось. Ему не нравился футбол, он хотел быть в ринге. Я дал ему свободу выбора, и старался помогать по мере моих сил. Уже в 12 лет он стал самостоятельным и выбрал бокс как дело всей жизни." - говорит отец боксёра - Али Рабии.
Категория в которой выступает Мохаммед наполнена большим количеством талантливых бойцов которые, также как марокканец, после Олимпиады в Рио перешли в профессиональный бокс: Сулейман Сиссоко, Энтони Фаулер, Чарльз Конуэлл.
"У Мохаммеда отличный стиль. У него динамит в обеих руках. Он начинает свою профессиональную карьеру перед своими поклонниками в Касабланке. Здесь он национальный герой. Наш план - продвигать его в рейтингах и проводить бои у него дома в Марокко." - говорит менеджер Гэри Хайд.
В Рабии заложена отличная "база" любительского бокса. Его рост 178 сантиметров и он имеет достаточно длинные руки. Его манера ведения боя очень рациональна. Он действует избирательно, но очень точно и жёстко. "Коронкой" марокканца является его удар правой. Прямой или сбоку. Причём, он одинаково хорошо пробивает его как в ответной форме, так и навстречу. Он умело готовит свою атаку с дистанции передней рукой. Вблизи его излюбленной серией является классическая комбинация боксёра-правша: правой снизу - левой сбоку. Она вылетает как один удар и Мохаммед может наслаивать эту атаку. Такой титулованный любитель не имеет явных огрехов в техническом мастерстве Он "поставлен" и в атаке и в защите и сейчас важно лишь его грамотное продвижение на профессиональном ринге.

Не пропустите яркие поединки этого марокканца. С его опытом и талантом он может стать чемпионом и в "профи".
"В жизни я застенчивый человек. Но в ринге я совершенно другой." - говорит Рабии.