Мухачи в 2018 году. Топ-10 Лучшие боксёры самых маленьких весовых категорий.

Мухачи в 2018 году. Топ-10 Лучшие боксёры самых маленьких весовых категорий.


В этой статье вы узнаете о топ-10 лучших "небитых" боксёров, представителей самых маленьких весовых категорий в профессиональном боксе. Самые талантливые мухачи в 2018 году.

Весовые категории ниже полулёгкого веса, часто обделены вниманием любителей бокса. И очень зря. Сегодня, я выделю топ-10 самых лучших "небитых" боксёров-мухачей, за которыми стоит следить в 2018 году. Итак, поехали.

  1. Шон Гарсия. Возраст: 17 лет. Рекорд: 2(1)-0-0. Вес: второй легчайший. Промоушен: Golden Boy. Стойка: левша. Страна: США. Младший брат "лучшего проспекта 2017 года" - Райана Гарсии. Шон в тени брата, но он не менее талантлив. Быстрый, техничный, бьющий левша. Он вынужден был начать профессиональную карьеру в Мексике, так-как в связи с новыми правилами штата Калифорния боксёры не могут проводить бои на территории штата в возрасте младше 18 лет. Его брат Райан, начал точно так же. И уже стал супер-звездой. У Шона большое будущее.
  2. Ли Макгрегор. Возраст: 21 год. Рекорд: 4(4)-0-0. Вес: легчайший. Промоушен: Cyclone Promotions. Стойка: правша. Страна: Шотландия. Молодой талант из Эдинбурга. У него была стремительная карьера в любительском боксе. В профессионалах Ли показывает себя во всей красе. Промоутер - Барри Макгиган, очень высоко оценивает боксёрские качества своего подопечного, и планирует вывести его на титульный бой. Макгрегор - это один из лучших "небитых" проспектов легчайшего дивизиона в 2018 году.
  3. Антонио Расселл. Возраст: 25 лет. Рекорд: 11(9)-0-0. Вес: легчайший. Промоушен: Эл Хэймон. Стойка: левша. Страна: США. Представитель легендарной семьи - Расселл. Единственной в Америке, где все четверо братьев стали победителями турнира "Золотые перчатки". Старший брат Антонио - Гэри Расселл-младший, чемпион мира по версии WBC в полулёгком весе, а младший брат - Гэри Антуан Расселл, талантливый проспект первого полусреднего дивизиона. Антонио не менее хорош. Этот левша уже заявил о себе на больших рингах Америки и вошёл в топ-80 общего мирового рейтинга легчайшего дивизиона. За ним стоит последить.
  4. Альберто Мелиан. Возраст: 28 лет. Рекорд: 3(2)-0-0. Вес: второй легчайший. Промоушен: Sampson Boxing. Стойка: правша. Страна: Аргентина. Альберто - титулованный боксёр-любитель. Участник Олимпиады и множества других международных турниров. В профессионалах он взял высокую планку и справился на отлично. За три боя Мелиан вошёл в топ-15 по нескольким главным версиям. За ним нужно следить особенно внимательно. Уже в 2018 году он может появиться на "большой сцене".
  5. Нико Эрнандес. Возраст: 22 года. Рекорд: 5(4)-0-0. Вес: наилегчайший. Промоушен: KO Night Boxing LLC. Стойка: правша. Страна: США. Бронзовый призёр Олимпиады в Рио. Этим всё сказано. В профессионалах Нико начал стремительно. Он подписал контракт с молодой промоутерской компанией, которой руководит Джон Андерсен. Джон продвигает свою главную звезду к самым вершинам профессионального бокса. Эрнандес - это тот боксёр, о котором вы услышите уже в 2018 году. Его апперкоты с обеих рук, буквально, косят соперников. Добавьте к мощи огромный опыт в "аматорах" и на выходе получите будущую супер-звезду. Он крут. Рекомендую.
  6. Хосе Бальдерас. Возраст: 23 года. Рекорд: 3(0)-0-0. Вес: легчайший. Промоушен: Ringstar Sports. Стойка: правша. Страна: США. Ричард Шефер подписал двух талантливых братьев Бальдерас - Карлоса и Хосе. Хосе в тени именитого брата, но не менее талантливый, и не менее перспективный. Техника и скорость этого парня на запредельном уровне. Смотреть его бои - настоящее удовольствие. Специалисты бокса в Америке следят за Карлосом, но я отдаю предпочтение его брату - Хосе. Понаблюдайте за ним.
  7. Каис Ашфак. Возраст: 25 лет. Рекорд: 2(0)-0-0. Вес: второй легчайший. Промоушен: Matchroom Boxing. Стойка: левша. Страна: Англия. Эдди Хирн долгое время "охотился" за этим талантом из Лидса. Призёр чемпионата Европы, Европейских игр, игр Содружества. Каис видел всё на любительском ринге. Первые бои в профессионалах показали, что с адаптацией у него всё в норме. Опытный левша способен выиграть любого боксёра. Ему необходимо лишь набирать рейтинг и повышать оппозицию. Хирн позаботиться об этом.
  8. Дилан Прайс. Возраст: 19 лет. Рекорд: 6(5)-0-0. Вес: второй наилегчайший. Промоушен: Mayweather Promotions. Стойка: правша. Страна: США. Молодое дарование любительского бокса так впечатлило самого Флойда, что тот сделал всё, чтобы "прибрать парня к рукам" как можно скорее. Дилан очень крут. Прайс даже не даёт себя рассмотреть, так-как убирает своих визави уже на первых секундах боя. Последите за ним. Он уже бывал в значимых кардах, и в будущем может стать завсегдатаем больших вечеров бокса.
  9. Шон Макголдрик. Возраст: 26 лет. Рекорд: 4(2)-0-0. Вес: легчайший. Промоушен: Matchroom Boxing. Стойка: правша. Страна: Уэльс. Ещё один талант из "конюшни" Эдди Хирна. Шон буквально создан для профессионального бокса. Надёжный, расчётливый, хладнокровный боксёр. Макголдрик уже выходит на хороший уровень оппозиции и в скором времени станет известен не только в родном Уэльсе. За ним нужно следить уже сейчас, в 2018 году. Его продвижение в профессионалах уверенное и стремительное.
  10. Эндрю Молони. Возраст: 27 лет. Рекорд: 17(10)-0-0. Вес: второй легчайший. Промоушен: Hosking Promotions. Стойка: правша. Страна: Австралия. Не правильно говорить про Эндрю, как про перспективу. Он уже в топах второго наилегчайшего дивизиона. Его брат - Джейсон стал участником второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии в легчайшем весе. Вскоре и Эндрю ждёт титульный бой в своей категории. Если вы следите за боксом, то уже наверняка слышали про этого парня.
Вот такая подборка мухачей в 2018 году. Топ-10 Лучшие боксёры самых маленьких весовых категорий. В этот список не вошли двое лучших, на мой взгляд, представителя мухачей: Антонио Варгас (легчайший вес) и Хоселито Веласкес (наилегчайший вес). Про эти два мега-таланта я рассказал в этой статье. Прочитайте, если ещё не сделали этого, и наблюдайте за молодыми талантами. Возможно, многие из них будут "править балом" в профессиональном боксе уже в ближайшем будущем.