Проспекты. Альберто Мелиан. Факты о боксёре.

Проспекты. Альберто Мелиан. Факты о боксёре.


Альберто Мелиан вес: второй легчайший рекорд: 2(2)-0-0
основная стойка: правша

Альберто Мелиан - 28-летний боксёр из Аргентины (город Вилья-Долорес). Боксом начал заниматься в 8 лет под руководством своего отца - Хорхе Мелиана, у которого тренируется до сих пор. Является самым титулованным боксёром-любителем своей страны за последние 10 лет. Альберто шестикратный чемпион Аргентины в наилегчайшей и легчайшей категориях. Серебряный призёр Южноамериканских игр в 2010 году (в финале уступил Оскару Негрете). Принимал участие на Панамериканских играх в Гвадалахаре (2011 год). На протяжении долгого времени выступал в WSB (Всемирная серия бокса). Принимал участие на Олимпиаде 2012 года (уступил в 1/16 финала Сергею Водопьянову) и на Олимпийских играх в Рио 2016 года где дошёл до стадии четвертьфинала и уступил Муроджону Ахмадалиеву. В конце 2017 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Sampson Boxing, которой руководит Самсон Левкович (советник бывшего неоднократного чемпиона мира Серхио Мартинеса)
"Я рад представлять такого титулованного бойца как Альберто. Я помогу ему достичь звания чемпиона мира в кратчайший срок." - говорит промоутер Самсон Левкович.
В дебютных боях на профессиональном ринге Мелиан встретился с бойцами из топ-20 общего мирового рейтинга второго легчайшего веса. Он нокаутировал топовых представителей этой категории и за два поединка вплотную подошёл к топ-15 по всем четырём основным версиям.

Альберто неоднократно признавался лучшим боксёром своей страны (2014 и 2016 год) и является одним из немногих бойцов кто нанёс поражение двукратному Олимпийскому чемпиону, кубинцу - Робейси Рамиресу.
"Наш ближайший план - три или четыре боя в Аргентине и а затем дебют в Америке. Возможно, это случиться сразу в титульном бою. Альберто идёт по пути Василия Ломаченко и будет суперзвездой мирового бокса." - говорит Самсон Левкович.
Мелиан опытнейший любитель. Он достаточно высок и имеет длинные руки. Предпочитает работать с дальней дистанции. Имеет быстрый, острый джеб и великолепный удар справа (прямой), который уже успели почувствовать на себе его соперники на профессионалом ринге. Опыт приобретённый в AIBA и WSB помог аргентинцу быстро адаптироваться к "профи" боксу.
"Когда я хорошо готов, нет бойца который смог бы одолеть меня. Я планирую стать чемпионом мира до своего десятого боя на профессиональном ринге." - говорит Альберто.
Последите за боями опытнейшего аргентинца, который избрал непростой путь и уже с дебютных поединков успешно боксирует с топовыми бойцами.