Проспекты. Хосе Бальдерас. Факты о боксёре.

Проспекты. Хосе Бальдерас. Факты о боксёре.


Хосе Бальдерас вес: легчайший рекорд: 2(0)-0-0
основная стойка: правша

Хосе Бальдерас - 22-летний боксёр из США (Санта-Мария, Калифорния). Боксом начал заниматься в 8 лет под руководством своего отца - Зенона Бальдераса и дяди - Давида. Является многократным победителем и призёром множества национальных турниров в Америки. Выиграл серебряную медаль на престижном турнире "Золотые перчатки" в 2015 году. Рекорд в "аматорах": 144 - 15. В 2017 году, вместе со своим братом - Карлосом Бальдерасом, перешёл в профессионалы и подписал контракт с компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер. Менеджер бойца, его отец - Зенон Бальдерас.
"Мы любим конкурировать с детства. Играем ли мы в футбол или в баскетбол, мы всегда конкурируем друг с другом. Мы наблюдаем друг за другом на тренировках и указываем на ошибки. Хоть мы и братья, но Хосе - это особенный боец. Он не похож на меня. У него свой стиль." - говорит Карлос Бальдерас про своего брата Хосе.
Помимо Хосе и Карлоса, Ричард Шефер, в 2017 году, заключил контракт со многими известными бойцами-любителями: Сулейман Сиссоко, Вилли Хатченсон, Эфе Аджагба, Эфетобор Апочи, Джозеф Джойс, Тони Йока, Мисаэль Родригес, Эймантас Станионис, Линдольфо Дельгадо.
"Я рад, что оба брата согласились присоединиться к Ringstar Sports.  Я собираюсь сделать все возможное, чтобы помочь им достичь больших высот в боксе. Смотря их поединки я вспоминаю Оскара Де Ла Хойю и Фернандо Варгаса и мне это нравится." - говорит Ричард Шефер про братьев Бальдерас.
Хосе не так известен как его брат, но у него не менее богатая любительская карьера. Он на год старше Карлоса, но выступает на несколько категорий ниже. Хосе обладает жесточайшими прямыми ударами. В бою он не распыляется, а действует коротко и точно. Благодаря длинным руками и умению грамотно сочетать удары с шагами, он отлично развивает атаку и любит действовать под разноимённую ногу. Также как у его брата, у Хосе отлично поставлен левой снизу в печень. Бальдерас не забывает "проверить" это уязвимое место противника в каждом своём поединке.
"Это то, что сложно передать словами. Эти чувства, эмоции, мандраж. Трудно объяснить. Вы просто понимаете, что тяжёлая работа в зале была не зря. Это действительно потрясающе. Я посвящаю эту победу своей подруге - Мириам. Она борется со страшной болезнью (рак)" - говорит Хосе о своём дебюте в профессионалах.
Хосе занимается благотворительностью. Часть своих гонораров за бои он передаёт в фонд борьбы с раковыми заболеваниями.

Последите за выступлениями талантливых братьев. Возможно они станут олицетворять профессиональный бокс в будущем.
"У нас был большой выбор. Top Rank предлагали нам контракт. Golden Boy Promotions и Флойд Мейвезер. Все они предлагали хорошие условия. Но мы выбрали Ringstar Sports, потому что это лучшая компания в мире. Ричард Шефер поможет нам стать чемпионами мира." - говорит Хосе.