Проспекты. Шон Гарсия. Факты о боксёре.

Проспекты. Шон Гарсия. Факты о боксёре.


Шон Гарсия вес: второй легчайший рекорд: 2(1)-0-0
основная стойка: левша

Шон Гарсия - 17-летний боксёр из США (город Викторвилл, штат Калифорния). Боксом начал заниматься с 7 лет под руководством своего отца - Генри Гарсии. Шон из боксёрской семьи и его брат - Райан Гарсия восходящая звезда профессионального бокса. Является шестикратным победителем национального чемпионата среди юниоров. Гарсия планировал попасть в состав национальной сборной США и участвовать на Олимпиаде 2020 года в Токио. Однако изменил решение и, в 2017 году, перешёл в профессионалы подписав, вслед за братом - Райаном, контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Продолжает тренироваться под руководством своего отца - Генри, и с известного специалиста - Рикки Фунеса.
"Для меня не было смысла ждать Олимпиады в Токио. В любительском боксе убрали шлема. Если ты рискуешь получить по голове, то лучше когда тебе платят за это деньги. Поэтому, я перешёл в профессиональный бокс. Мой стиль подходит для профи. Я готов." - Шон Гарсия.
Шон остаётся в тени своего известного брата - Райана, который стал популярен на рингах Америки и был признан "лучшим проспектом 2017 года". Братья тренируются вместе.
"Я тренирую двух своих сыновей. Я считаю, что начинать необходимо с детства. С 7 лет. Через год или два ребёнок адаптируется к нагрузкам и это превращается в смысл жизни. Главное вызывать в них интерес. Мне это удалось. Я обучался искусству бокса у своего брата и передал свои знания детям. У нас не было спортзалов. Сыновей я тренировал в своём гараже используя подручные средства." - Генри Гарсия - отец Шона.
Шон-левша. Его "коронки" - это скоростные удары с дистанции и силовые атаки с сильнейшей левой. Особенно хорош его классический для левши удар в корпус, с уходом за переднюю ногу противника. Особое внимание на тренировках Шон и Райан уделят развитию скоростных качеств. Работе на скоростных грушах и "капле".
"Я в самом начале пути. Мой брат - пример для меня. Отец - человек, который сделал из меня бойца. Мы одна команда и будем двигаться только вперёд." - Шон Гарсия.
В связи с новыми правилами штата Калифорния первые поединки на профессиональном ринге Шон вынужден был проводить в Мексике (как и его брат Райан) так как бойцу ещё не исполнилось 18 лет.