Проспекты. Антонио Расселл. Факты о боксёре.

Проспекты. Антонио Расселл. Факты о боксёре.


Антонио Расселл вес: легчайший рекорд: 10( 8 )-0-0
основная стойка: левша

Антонио Расселл - 25-летний боксёр из США (штат Мэриленд). Боксом начал заниматься в 8 лет. Антонио представитель легендарной боксёрской семьи - Расселл. Единственной в Америке, где все четверо братьев выиграли турнир "Золотые перчатки". В 2010 году Антонио выиграл серебряную медаль на турнире "Золотые перчатки" в наилегчайшем весе, уступив в финале Роши Уоррену. В 2011 году он стал третьем на главном турнире Америки, перебравшись в легчайший дивизион. В 2012 году Расселл пробовал свои силы в полулёгком весе, но уступил во втором круге турнира. Спустившись в легчайший, с четвёртой попытки, в 2013 году, он становиться победителем "Золотых перчаток". В 2014 году Антонио завоевал серебряную награду и принял решение попробовать свои силы в профессионалах. Также как и его братья Антонио подписал контракт с Элом Хэймоном. Тренируется под руководством своего отца - Гэри Расселла-старшего в Мэриленде в зале Enigma Boxing Gym.
"Я горжусь своими сыновьями. Гэри-младший чемпион мира, а Антонио и Гэри Антуан идут к своей мечте." - говорит отец Гэри Расселл-старший.
Гэри Расселл-младший - чемпион мира по версии WBC в полулёгком весе. Гэри Антуан Расселл - младший из братьев, но единственный в своей семье принимавший участие на Олимпийских играх (Рио, 2016 год).
"Мы одна семья. Наш отец сделал из нас бойцов. Мы конкурируем на тренировках, но в жизни всегда поддерживаем друг друга." - говорит Антонио Расселл.
Антонио боксирует в стойке левши, как и все его братья. Его "коронки" - это действия передней правой рукой и правый боковой. Также он любит переводить атаки на корпус. Именно ударами в область печени, Антонио завершил большинство своих начальных поединков на профессиональном ринге.
"Мне нравится действовать справа. Я знаю много способов пробить правый хук. Если необходимо я подключаю левую руку. Мне нравится боксировать, но когда я чувствую, что могу закончить бой нокаутом, я делаю это." - говорит Антонио Расселл.
Братья Расселл часто выступают в одном вечере бокса и стремительно движутся к покорению высот профессионального бокса.