Проспекты. Каис Ашфак. Факты о боксёре.

Проспекты. Каис Ашфак. Факты о боксёре.


Каис Ашфак вес: легчайший рекорд: 1(0)-0-0
основная стойка: левша

Каис Ашфак - 25-летний боксёр из Англии (Лидс). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является победителем юношеских игр Содружества в 2011 году. Выиграл золотую медаль на национальном чемпионате Великобритании в 2012. В 2014 стал серебряным призёром игр Содружества в Глазго. В 2015 году выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы в Самокове, уступив в финальном бою Майклу Конлану. В этом же году стал бронзовым призёром Европейских игр в Баку. Принимал участие на Олимпиаде в Рио в 2016 году. Уступил в первом круге бойцу из Таиланда - Чатчаю Бутди. Рекорд в "аматорах": 194 - 23. В июле 2017 года принял решение перейти в профессионалы и подписал совместный контракт с Matchroom Boxing, промоутерской компаний Эдди Хирна и Hayemaker, которой руководит Дэвид Хэй. Тренируется под руководством известного кубинского специалиста Исмаэля Саласа, который также тренирует Вилли Хатчинсона, Хорхе Линареса, Дэвида Хэя, Джо Джойса.
"Я рад присоединиться к Matchroom Boxing и быть на Sky Sports. Я здесь, чтобы демонстрировать свои навыки и то, чему я научился в любительском боксе. Я хочу участвовать в крупных шоу, которые будут в 2018 году. У меня есть куда стремиться и я хочу боксировать как можно чаще." - говорит Каис.
После Олимпиады в Рио, по семейным причинам, Ашфак год не боксировал и не участвовал в соревнованиях. Сейчас он стремиться наверстать упущенное время высокой частотой своих выступлений.
"Я потерял год своей профессиональной карьеры. Мне есть что доказывать. И это касается не только публики. Я хочу доказать самому себе, что я лучший в легчайшем дивизионе. Быть в команде Matchroom это круто, потому что в Британии так много вечеров бокса где я могу себя проявить. Думаю, местной публики понравятся мои бои. Я родом из Лидса и, конечно, мне хотелось бы провести некоторые бои там." - говорит Ашфак.
Эдди Хирн также рад сотрудничеству с молодой звездой британского бокса.
"Я рад приветствовать Каиса в нашей команде. Ашфак - талантливый боец. Его знает вся Британия по его выступлениям в "аматорах". Я с нетерпением жду его боёв и хочу, чтобы вся Великобритания узнала его как профессионала." - говорит Эдди Хирн.
Ашфак великолепно обученный боксёр-левша. Все азы бокса левши заложены в него в любителях. Его главными "фишками", которые отличали его ещё на "аматорском ринге", являются обманные действия передней рукой. Каис способен задёргать противника без ударов, и обладает богатым арсеналом различных ложных действий. Хорош он и в атаке. У него великолепная выносливость и чувствительная передняя правая рука. Как и любого опытного любителя его отличают отлично поставленные прямые удары и их вариации во всех фазах боя.

Ашфак - боец без слабых мест, и всё что ему сейчас необходимо, это набираться опыта в "профи" и подниматься в рейтинг-листах легчайшего веса. Эдди Хирн поможет ему в этом.
"Я хочу боксировать в андеркарде Амир Хана, в апреле 2018 года. Амир всегда был моим кумиром и вдохновлял меня своими успехами. Здорово быть в одной команде с ним." - говорит Каис.