Проспекты. Шон Макголдрик. Факты о боксёре.

Проспекты. Шон Макголдрик. Факты о боксёре.


Шон Макголдрик вес: легчайший рекорд: 4(2)-0-0
основная стойка: правша

Шон Макголдрик - 26-летний боксёр из Уэльса (Ньюпорт). Боксом начал заниматься в 18 лет (!). Несмотря на поздний старт, он сумел достичь больших высот в любительском боксе. Является двукратным победителем национального чемпионата Уэльса в легчайшем весе. Выиграл золотую награду на играх Содружества в Дели (2010 год). Шон уступил в финале турнира, но его противник провалил допинг-тест и валлиец получил золотую медаль. Спустя четыре года, на играх Содружества в Глазго, завоевал бронзовую награду. Не смог пробиться на Олимпиаду в Рио, уступив место - Каису Ашфаку. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которой управляет Эдди Хирн. Тренируется под руководством известного специалиста - Тони Борга.
"Я очень рад, что стал профессионалом. Это интересно. Когда ты выступаешь в любительском боксе, то очень скоро понимаешь, что это не просто пара боёв и поставить удар. Это искусство. Профессиональный бокс - это возможность достичь славы и денег. Я ставил себе задачи в "аматорах" и достигал их. Выигрывал медали и звания. Теперь, я хочу достичь всего этого в "профи"." - говорит Шон.
Эдди Хирн ещё несколько лет назад предлагал Макголдрику контракт, но тогда боец решал свои задачи в любительском боксе.
"Шон в нашей команде. Это круто. Я давно его знаю и мне приятно наблюдать, как он быстро продвигается к своей цели. Такому опытному бойцу не понадобиться много времени для завоевания титула." - говорит Эдди Хирн.
Макголдрик неоднократно признавался "спортсменом года" в своей стране.
"Эдди нравится, когда его парни боксируют по всей стране, и я с удовольствием буду это делать. Хирн делает лучшие шоу в Великобритании, а некоторые из них и лучшие в мире. Я хочу стать частью шоу, где выступают такие бойцы как Энтони Джошуа и Келл Брук. Это будет круто." - говорит Шон.
Манера ведения боя у Макголдрика - это основы классической британской школы бокса. В нём нет ярко выраженных изысков. Он действует надёжно и просто. Но главное, что это всё у него отработано на высоком уровне. Для него важно быстро адаптироваться в профессионалах и двигаться вперёд по рейтингам легчайшего дивизиона. Отличная команда за его спиной поможет ему в этом.
"До того как прийти в боксёрский зал, я смотрел бои Джо Кальзаге и Рикки Хаттона. Я всегда хотел стать чемпионом мира. Я поздно пришёл в бокс, но старюсь пахать в зале каждый день. Тони Борг воспитал много чемпионов мира и я надеюсь стать одним из них." - говорит валлиец.