Проспекты. Антонио Варгас. Факты о боксёре.

Проспекты. Антонио Варгас. Факты о боксёре.


Антонио Варгас вес: легчайший рекорд: 5(3)-0-0
основная стойка: правша

Антонио Варгас - 21-летний боксёр из США (Хьюстон, штат Техас). Боксом начал заниматься в 9 лет.  Его отец - пуэрториканец, а мать - мексиканка. Является победителем Панамериканских игр в Торонто в 2015 году, и четырнадцать (!) раз выиграл национальный чемпионат Америки. Антонио дважды побеждал в престижном турнире "Золотые перчатки", был первым номером сборной США, и прошёл отбор на Олимпиаду в Рио. В 2016 году, на Олимпиаде, он уступил в 1/16 финала будущему победителю - Шахобиддину Зоирову. Рекорд в "аматорах": 123 - 7. В конце 2016 перешёл в профессионалы и, вместе с партнёром по сборной - Шакуром Стивенсоном, подписал контракт с компанией Top Rank. Тренируется под руководством своего давнего наставника - Тито Окасио. Менеджер бойца - Дэвид МакУотер, который также управляет делами таких талантливых бойцов, как: Чарльз Конуэлл, Иван Баранчик, Теофимо Лопес, Поиндекстер Найт, Джошуа Темпле, Маркиз Мур. Проживает в Киссимми, штат Флорида.
"Антонио - просто особый ребенок. У него есть талант и физические данные. У него невероятный фокус и решительность, не говоря уже о том, что он всегда очень весёлый и позитивный. Я хотел подписать с ним контракт в первый раз, когда увидел его на турнире "Золотые перчатки". Я абсолютно уверен, что он станет чемпионом мира." - говорит менеджер Дэвид МакУотер.
Симпатии по сотрудничеству бойца и менеджера взаимны.
"Я уже несколько лет знаю Дэвида. Люди, с которыми я знаком, рассказывали мне много положительных вещей о нем. Это хороший человек, который может управлять моей карьерой." - говорит Варгас.
На Олимпийских играх Варгас рассчитывал на победу, но проиграл лучшему бойцу - Шахобиддину Зоирову.
"Олимпийские игры прошли не так, как я хотел. Я проиграл золотому медалисту. Поражение сделало меня по настоящему голодным, и теперь я тренируюсь сильнее, чем когда-либо раньше, чтобы стать лучшим. В профессиональном боксе я планирую выступать в легчайшем весе. Я хочу стать чемпионом мира в четырёх весовых категориях. Таков мой план." - говорит молодой американец.
Варгас уже успел привлечь внимание американской публики своими начальными боями в "профи". Его быстрые руки и умения ударить из любого положения, произвели впечатление на многих экспертов в мире бокса.
"Я амбидекстр. Могу делать все обеими руками. Я могу бросить мяч обеими руками, я могу писать обеими руками. Если что-то находится с левой стороны, я пишу левой рукой. Если это по правую руку, я пишу правой рукой." - говорит Антонио.
В ринге молодой талант поражает своей скоростью. Причём, как ручной, так и быстротой грамотного передвижения.
"Я бы сравнил свой стиль с Мэнни Пакьяо, Василием Ломаченко, и Орландо Канисаресом. У всех троих были быстрые руки и ноги. Они способны за доли секунды пробивать комбинации в голову и корпус, и способны быстро разорвать дистанцию, где противники не могут их достать. " - говорит Варгас.
Умение с лёгкостью "зацепиться" за соперника первыми ударами, является "визитной карточкой" Антонио. Его длинные комбинации молниеносны, и оппоненты не знают откуда последует акцентированный удар. Он до автоматизма наработал действия правой рукой в ответной форме. Уклоняясь вправо от джеба противника, он выстреливает правый прямой точно в цель. Кроме того, молодой боксёр обладает достаточным "динамитом" в обоих кулаках, что уже успел продемонстрировать.

Варгас уже через год способен ворваться в топы легчайшего дивизиона и выйти на бой за титул. Понаблюдайте за поединками этого невероятно быстрого бойца из Флориды.