Проспекты. Нико Эрнандес. Факты о боксёре.

Проспекты. Нико Эрнандес. Факты о боксёре.


Нико Эрнандес вес: наилегчайший рекорд: 3(2)-0-0
основная стойка: правша

Нико Эрнандес - 22-летний боксёр из США (Уичито, штат Канзас). Боксом начал заниматься в 9 лет под руководством своего отца. Является победителем престижного национального турнира "Золотые перчатки" в 2015 году и бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио в 2016. В конце 2016 года принял решение перейти в профессионалы. Изначально, планировалось сотрудничество с компаний Top Rank, но сделка не состоялась и молодой боец подписал контракт с промоутером - Джоном Андерсеном, руководящим компанией KO Night Boxing LLC. Нико остался проживать в Канзасе и первые бои на "профи" ринге провёл в родном городе. Продолжает тренироваться под руководством своего отца - Льюиса Эрнандеса.

Эрнандес впервые за 28 лет принёс своей стране олимпийскую медаль в наилегчайшей категории. До него, последний раз, это удавалось знаменитому Майклу Карбахалу в 1988 году в Сеуле (Тогда Майкл стал серебряным призёром).

Уже в четвёртом поединке на профессиональном ринге Нико сразиться за вакантный пояс IBA в наилегчайшем весе против опытного Джозефа Айтаи. Этот бой состоится 10 февраля 2018 года.
"В наилегчайшем дивизионе Нико может вступить в борьбу за титул чемпиона мира, ранее, чем я предполагал. Если он впечатляюще выступит в бою с Айтаи, то можно будет организовать ему титульный поединок уже в следующем году, с менее чем 10 боями в послужном списке." - говорит его промоутер Джон Андерсен.
В "профи" к призёром Олимпийских игр всегда приковано особое внимание. От них ждут быстрого результата. Эрнандес, как и его "коллеги по цеху" в Рио (Шакур Стивенсон, Тони Йока, Джошуа Буатси, Филип Хргович, Фазлиддин Гаибназаров, Робсон Консейсао, Мисаэль Родригес, Джозеф Джойс, Сулейман Сиссоко, Иван Дычко), полон желания продемонстрировать свои возможности как можно скорее.

К "коронкам" молодого американца можно отнести великолепно поставленные удары снизу. Это стало особенно заметно в жёстких профессиональных перчатках. Он буквально косит этими ударами своих оппонентов в развитии атак. Нико пробивает одинаково хорошо как в корпус, так и в голову. Чередуя этажи. Его любимая комбинация: левый снизу в корпус - левый снизу в голову - и удар справа на выбор. Секрет его сокрушительных апперкотов прост, по мимо многолетней практики, он использует простое правило: наносит удары не просто вверх (вскользячку) , а вверх и немного вперёд. Даже без вложение массы тела в удар, его качество увеличивается в разы при таком способе. Эрнандес умело применяет эту "фишку" на "профи" ринге.

Понаблюдайте за этим американским "мухачём". Совсем скоро он может стать чемпионом.