Проспекты. Хоселито Веласкес. Факты о боксёре.

Проспекты. Хоселито Веласкес. Факты о боксёре.


Хоселито Веласкес вес: наилегчайший рекорд: 5(5)-0-0
основная стойка: правша

Хоселито Веласкес - 24-летний мексиканский боксёр (Канкуна). Родился в Оахаке, но затем его семья переехала в Канкуну, где он и начал заниматься боксом в 9-летнем возрасте. Является победителем Панамериканских игр в 2011 и 2015 году, в наилегчайшем весе. Принимал участие на чемпионате мира в 2013 году. Выиграл бронзовую награду на центрально-американских и карибских играх в 2014. Выиграл олимпийский отборочный турнир APB и WSB в 2016 году. На Олимпиаде в Рио, во втором круге, уступил будущему победителю - Хасанбою Дусматову. Рекорд в "аматорах": 138 - 40. В конце 2016 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Zanfer Promotions. Тренируется под руководством Мэнни Роблеса. Менеджер бойца - Фрэнк Эспиноза.  
"Я сражался в 108 фунтов большую части своей любительской карьеры. В профессионалах, я начал с 112 фунтов. Я чувствую себя хорошо в этом весе, но я только начинаю свой путь профессионального бойца и мне многому предстоит научиться" - говорит Хоселито.
Многие партнёры Веласкеса по сборной Мексики, также пробуют покорить профессиональный бокс: Линдольфо Дельгадо, Мисаэль Родригес.

Первые четыре поединка Веласкес провёл в на родине - в Мексике, а в последнем своём бою дебютировал на ринге Америки, в андеркарде главного боя "Салидо - Роман".

Молодой мексиканец тренируется в одном зале с действующими чемпионами мира -  Джесси Магдалено и Оскаром Вальдесом.
"Это отличный опыт работы с Оскаром и Джесси, и я многому учусь у них. Тренировки с ними очень важны для меня." - говорит Веласкес.
Кумиром бойца является мексиканская легенда бокса - Хулио Сезар Чавес-старший, который высказал своё мнение о молодом таланте.
"Я также сражался в Лас-Вегасе в своем дебюте в США, и это было особенным событием. Этот молодой человек имеет светлое будущее, и все, что я могу сказать ему, чтобы он продолжал упорно работать в зале, оставался дисциплинированными и помнил, что это только начало, и у него длинный путь." - говорит Хулио Сезар Чавес.
Веласкес - необычайно жёсткий боец. В "мухачах" не так часты нокауты. Но Хоселито, подобно великому - Майклу Карбахалу, имеет страшный "динамит" в обоих кулаках. Отрывистый глухой звук от его попаданий говорит о огромной энергии и силе его ударов. "Коронкой" мексиканца является удар в печень. Больше половины своих побед на аматорском ринге он одержал благодаря попаданию за правый локоть противников. Его соперники в профессионалах уже также ощутили на себе его левый снизу. Кроме того, мексиканец обладает жёсткими прямыми ударами с дистанции. Часто, он "прикармливает" оппонентов ударами в голову, заставляя их поднять руки выше, а затем следует его коронный удар в корпус с передней руки.

Сейчас, когда "свежей крови" в маленьких весах не так много (можно выделить: Нико Эрнандеса, Рекса Тсо, Джошуа Франко), у Веласкеса есть все шансы ярко себя проявить и стать чемпионом уже в ближайший год. Понаблюдайте за молодым мексиканцем. Панчер-мухач высокого уровня - это всегда интересно.