РАЗБОР БОЁВ "Эфе Аджагба, Джозеф Джойс, Брэндон Фигероа, Хосе Бальдерас, Коди Дэвис, Джеймс Дигейл, Джо Спенсер, Стивен Фултон, Джесси Родригес"

РАЗБОР БОЁВ "Эфе Аджагба, Джозеф Джойс, Брэндон Фигероа, Хосе Бальдерас, Коди Дэвис, Джеймс Дигейл, Джо Спенсер, Стивен Фултон, Джесси Родригес"


В этой статье разберём прошедшие бои большого вечера бокса в Онтарио 30 сентября. Эфе Аджагба, Джозеф Джойс, Брэндон Фигероа, Хосе Бальдерас, Коди Дэвис, Джеймс Дигейл, Джо Спенсер, Стивен Фултон, Джесси Родригес.

Завершился большой вечер бокса в Онтарио организованный Томом Брауном и Эдди Хирном. Незадолго до турнира отменили главный бой: "Виктор Ортис - Джон Молина", так как Виктора задержали по обвинению в изнасиловании. Главным событием вечера стало противостояние Брэндона Фигероа и Оскара Эскандона. Вкратце пробежимся по основным боям:

  • Джесси Родригес - Эдвин Рейес. Рейтинговый бой в первом наилегчайшем весе (8 раундов). Джесси - 18-летний талант из США. Готовится к боям под руководством именитого тренера Роберта Гарсии. Промоутерская компания Майки Гарсии отвечает за продвижение молодого дарования. Техничный левша не испытал проблем с очередным соперником и победил единогласным решением судей: 80-72 - дважды и 79-73. Бой выдался достаточно насыщенным на боевые действия. Более того, это был первый 8-раундовый поединок в карьере Джесси. Эта победа позволила юному Родригесу войти в топ-100 первого наилегчайшего веса. Дальше-больше.
  • Коди Дэвис - Джехед Фендерсон. Рейтинговый бой в полутяжёлом весе (8 раундов). Один из самых ярких талантов полутяжёлого дивизиона, подопечный компании Ричарда Шефера и Дэвида Хэя - Коди Дэвис впервые прошёл дистанцию в 8 раундов. Уверенно и чётко. Всё контролировал и победил на всех судейских карточках: 80-72. Коди - представитель следующего поколения полутяжей. Он уже входит в топ-100. Сотрудничество с Хэем и Шефером гарантирует ему планомерное продвижение к чемпионскому титулу.
  • Джеймс Дигейл - Фидель Муньоз. Рейтинговый бой во втором среднем весе (8 раундов). Бывший двукратный чемпион мира во втором среднем весе - Джеймс Дигейл успешно вернулся на ринг, после отказа от титула IBF. Британец не испытал проблем в бою с джорнименом. Нокаут в 3 раунде. Однако всё это не убеждает в готовности 32-летнего олимпийского чемпиона к большим вызовам. Сегодня он сделал свою работу, но что-то подсказывает, что лучшие годы Дигейла позади. 12 раунд боя против Баду Джека подломал именитого бойца. Прежним ему уже не быть.
  • Хосе Бальдерас - Иван Мартино. Рейтинговый бой в легчайшем весе (4 раунда). Хосе остаётся в тени именитого брата - Карлоса Бальдераса. Но он не менее талантлив и перспективен. Сегодня американец одержал пятую победу на профессиональном ринге (все 5 решением судей): 40-36 - дважды, 39-37. Мартино шёл вперёд все раунды, а Бальдерас сосредоточился на встречных ударах. Хосе не обладает сокрушительным панчем. Однако мир не сошёлся клином на сильном ударе. У американца великолепная техника. Он набирает опыт боёв с разными визави и уверенно движется вверх по рейтинг-листам легчайшего дивизиона.
  • Стивен Фултон - Герман Мераз. Рейтинговый бой в полулёгком весе (8 раундов). Фултон - перспектива полулёгкого веса. Его основная проблема аналогична с Хосе Бальдерасом - отсутствие сильного удара. Это не мешает Стивену уверенно побеждать. Сегодня он одержал очередную уверенную победу решением судей: 80-71 - на всех карточках, и укрепил своё место в топ-80 полулёгкого веса. Его рекорд: 14(6)-0-0. 24-летний Фултон уверенно движется к своей цели - титулу чемпиона мира.
  • Эфе Аджагба - Ник Джонс. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (6 раундов). Аджагба - монстр тяжёлого веса. Супер - проспект (подробнее о проспектах тяжёлого веса читайте ТУТ). Его соперники часто проигрывают ещё до боя. В крайнем поединке противник покинул ринг сразу после гонга о начале боя. В этот раз грозному панчеру противостоял небитый боксёр - Ник Джонс. Достойного сопротивления не получилось. Уже в первом раунде Эфе обрушил на Джонс всю тяжёлую артиллерию. Коронный правый прямой поставил точку в конце первого отрезка. Очередной яркий нокаут. Аджагба набирает сумасшедшие обороты. Представитель Нигерии - будущее тяжёлого дивизиона.
  • Джозеф Джойс - Яго Киладзе. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). Серебряный призёр Олимпиады в Рио продолжает покорение профессионального ринга. Джойс очень хорош. Недавно он начал тренироваться под руководством Абеля Санчеса. Джозеф входит в топ-50 тяжёлого веса. Сегодня была добыта очередная победа над соперником второй лиги - Яго Киладзе Нокаут в пятом раунде. 33-летний британец ждёт большого боя к концу 2018 года. Вероятно, следующий визави будет из топ-15 основных организаций. Рекорд Джозефа великолепен: 6(6)-0-0.
  • Джо Спенсер - Кори Макон. Рейтинговый бой в пером среднем весе (4 раунда). Протеже Андре Уорда одержал очередную быструю викторию. Джо не даёт себя рассмотреть. Вновь, нокаут в первом раунде. Его движения идентичны с движениями Уорда. Вирджил Хантер создаёт из молодого дарования супер-звезду. Следите за этим парнем. В его руках будущее мирового бокса.
  • Брэндон Фигероа - Оскар Эскандон. Рейтинговый бой в полулёгком весе (10 раундов). И, наконец, главное событие вечера. Младший брат Омара Фигероа - Брэндон прошёл главное испытание в карьере в лице бывшего чемпиона мира - Оскара Эскандона. 21-летний талант только с виду кажется худощавым мальчуганом. Фигероа - один из самых страшных бодипанчеров современности. Несмотря на длинные руки, молодой боксёр является настоящим монстром средней дистанции. Эскандон мужественно сопротивлялся 9 раундов, выдержал огромное количество ударов, но вынужден был капитулировать. Разящий правый апперкот настиг челюсть бывшего чемпиона. Брэндон одержал важнейшую победу в своей карьере. Этот успех позволил ему войти в топ-30 общего мирового рейтинга полулёгкого веса.
Вот такой вечер бокса в Онтарио 30 сентября. Яркие бои талантов современного бокса. Следите за этими парнями. Многие из них будут "править балом" профессионального бокса в будущем.