Проспекты. Карлос Бальдерас. Факты о боксёре.

Проспекты. Карлос Бальдерас. Факты о боксёре.


Карлос Бальдерас вес: лёгкий рекорд: 3(3)-0-0
основная стойка: правша

Карлос Бальдерас - 21-летний американский боксёр (Санта-Мария, Калифорния). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является победителем множества национальных турниров в США. Прошёл отбор на Олимпийские игры в Рио в 2016 году. После двух успешных боёв Бальдерас в четвертьфинале уступил кубинцу - Ласаро Альваресу. В 2017 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Ringstar Sports, которую возглавляет Ричард Шефер. Брат боксёра - Хосе Бальдерас так же перешёл в профессионалы вместе с Карлосом.
"Я очень рад, что получил свой первый бой в профессионалах. Я знаю, что у мистера Шефера большие планы для меня, и я с нетерпением жду, чтобы сделать мой родной город известным во всём мире." - говорит Карлос.
Ричард Шефер был генеральным директором Golden Boy Promotions, но несколько лет назад их пути с Оскаром Де Ла Хойей разошлись. С недавнего времени Ричард занимается собственным промоушеном и является одним из организаторов "Всемирной боксёрской суперсерии" . Он заключил контракт с такими известными любителями, как: Эймантас Станионис, Тони Йока, Мисаэль Родригес, Джозеф Джойс, Сулейман Сиссоко, Эфе Аджагба, Линдольфо Дельгадо, Вилли Хатченсон, Эфетобор Апочи. У Шефера большие планы на профессиональное будущее Бальдераса.
"Он явно был самым востребованным олимпийцем в американской сборной. Его пробивая мощь, хорошая внешность, и олимпийская родословная делают его звездой бокса уже сейчас. Мы не будем спешить. Мы хотим сделать правильные, захватывающие бои, чтобы грамотно построить карьеру Карлоса и сделать его королём Лос-Анджелеса." - говорит о своём подопечном Шефер.
Карлос уже провёл три боя на "профи" ринге и запомнился впечатляющими нокаутами. К основным "коронкам" Бальдераса можно отнести его атаки с дистанции. Излюбленная серия ударов: левый прямой в корпус - правый прямой в голову (через руку). У него чёткий быстрый джеб: ударил - как обжёгся. Если его любимая комбинация издали проходит в цель, он добавляет третий удар - левой снизу по печени, который уже опробовал на одном из своих оппонентов в "профи". Бальдерас умело прячет подбородок, опуская голову во время своих атак. Этим он страхует себя, на случай пропущенных ударов. Очень ценное качество, особенно для молодого бойца. Ещё он любит применять в атаке "приём Макса Шмелинга": когда противник стоит спиной к канатам, он вытягивает левую руку, используя её как указатель, и пробивает правый прямой по неподвижной цели. Это выглядит эффектно, и очень эффективно в добивании противника.

У Карлоса есть всё, чтобы ворваться в топы лёгкого веса в ближайшем будущем. Последите за его боями. Следующий свой бой Бальдерас проведёт в рамках вечера бокса главным событием которого станет поединок "Девон Александр - Виктор Ортис".