Проспекты. Брэндон Фигероа. Факты о боксёре.

Проспекты. Брэндон Фигероа. Факты о боксёре.


Брэндон Фигероа вес: полулёгкий рекорд: 15(10)-0-0
основная стойка: левша

Брэндон Фигероа - 21-летний боксёр из США (Веслако, штат Техас). Боксом начал заниматься в 10 лет. Брэндон из боксёрской семьи. Его брат - Омар Фигероа бывший чемпион мира, а отец - Омар Фигероа-старший известный боксёрский тренер. Брэндон дважды выиграл национальный чемпионат США среди юношей в легчайшем весе. Победил на турнире "Серебряные перчатки". В 2015 году принял решение сосредоточится на профессиональном боксе. Выступает под эгидой промоушена своего брата Омара - Panterita Promotions. К нескольким боям готовился под руководством известного специалиста Джоэля Диаса. На постоянной основе тренируется под руководством своего отца - Омара Фигероа-старшего.
"Разница между обучением дома и у Диаса есть. В зале у Джоэля есть много известных бойцов, с которыми я проводил совместные спарринги. Но дома с отцом я чувствую себя более комфортно и нагрузка здесь ещё больше." - говорит Брэндон.
Сейчас в полулёгком дивизионе наблюдается много талантливых бойцов, но именно в этом весе младший Фигероа планирует строить свою карьеру.
"Я нацелен на лучших бойцов дивизиона: Санта-Крус, Гэри Расселл-младший, Абнер Марес, Ли Селби. Через год я буду готов к поединкам с ними. Я и сейчас готов, но мне необходимо ещё немного повысить свой рейтинг." - говорит Брэндон.
Фигероа уже входит в топ-15 по некоторым версиям полулёгкого веса.
"Поначалу Брэндон казался мне слишком тощим и ленивым. Но затем я изменил своё мнение. Он не менее талантлив чем Омар. Я учу его больше работать по корпусу. Это больно, к тому же руки противника опускаются и открывается его голова." - говорит отец и тренер - Омар Фигероа-старший.
Брэндон работает в обеих стойках. Но всё же основная у него это стойка-левши. Фигероа настоящий бодипанчер. С длинными ударами он подходит на среднюю дистанцию и там разбивает корпус своего противника. Одинаково хорош как его удар правой снизу, так и левой. Тактика молодого бойца привлекает внимание. Он показал свою эффективность на соперниках среднего уровня. Своей манерой менять стойки и использовать атаки по корпусу Брэндон напоминает известного бойца - Джованни Сегуру.
"Когда я боксировал в вечере бокса "Майки Гарсия - Сергей Липинец" я получил много внимание. Моё выступление понравилось публике. Это круто. Я становлюсь известным в США и во всём мире." - говорит Фигероа.
Последите за боями младшего Фигероа. Парень показывает зрелищные запоминающиеся поединки и вскоре может оказаться на первых строчках полулёгкого веса.