Проспекты. Коди Дэвис. Факты о боксёре.

Проспекты. Коди Дэвис. Факты о боксёре.


Коди Дэвис вес: полутяжёлый рекорд: 4(2)-0-0
основная стойка: левша

Коди Дэвис - 23-летний боксёр из Уэльса (город Ньюпорт). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является трёхкратный призёром национального чемпиона. Принимал участие на играх Содружества в Глазго (2014 год). Не смог попасть на Олимпийские игры в Рио (2016 год) и принял решение не ждать следующего олимпийского цикла в Токио (2020 год). В конце 2017 года перешёл в профессионалы, а в начале 2018 подписал контракт с промоутерской компанией Дэвида Хэя Hayemaker Ringstar, которая является непосредственным представителем компании Ричарда Шефера - Ringstar Sports. Менеджеры Коди - Сэм Джонс (компания S-Jam Boxing) и Адам Моралем. Тренируется под руководством бывшего чемпиона мира в профессионалах - Гэвина Риза.
"Я впервые увидел его на национальном чемпионате. Мы немного поработали и решили продолжить сотрудничество. В любителях Коди не был бьющим бойцом, но в профессионалах, соперники чувствуют его попадания." - говорит тренер боксёра - Гэвин Риз
Коди начинал в супертяжёлом весе, и в "аматорах" боксировал в категории свыше 91 килограмма. Сейчас он сбросил лишний вес и выступает в полутяжёлом дивизионе. Свой крайний бой Дэвис провёл в рамках вечера бокса "Хэй -Белью" 5 мая, завершив поединок нокаутом в первом раунде.
"Я чувствую себя сильнее. Было непривычно боксировать в полутяжёлом весе, но здесь противники меньше и я ощущаю своё превосходство. Я стал стройнее и лишний вес исчез. Всё благодаря тяжёлой работе и моему тренеру - Гэвину Ризу." - говорит Коди.
Развивающаяся компания Hayemaker Ringstar и Дэвид Хэй, совместно с Ричардом Шефером, делают большую работу на "любительском рынке" Великобритании.
"Я считаю, что Коди никогда не получал справедливого отношения к себе в любительском боксе. Он - будущая звезда и чемпион мира в профессионалах." - говорит Дэвид Хэй.
Дэвис - левша. Разница в качестве удара стала заметна, когда он спустился в полутяжёлый вес. В этом дивизионе он превосходит своих визави и выигрывает бои досрочно. Коди, как и любой обученный левша, обладает всеми навыками использования своей стойке. К "коронкам" молодого бойца можно отнести удары снизу и сбоку с сильнейшей левой. Дэвис надёжен и собран в защите. Его подбородок опущен и он высоко держит руки.
"В любительском боксе я боксировал с чемпионами мира, Олимпийскими чемпионами, победителями национальных чемпионов. Когда я перешёл в профессионалы я стоял в парах с Джорджем Гроувзом. Он чемпион мира. Я считаю, что необходимо сразу почувствовать высокий уровень бокса." - говорит Коди.
Последите за боями молодого таланта из Уэльса.