Проспекты. Стивен Фултон. Факты о боксёре.

Проспекты. Стивен Фултон. Факты о боксёре.


Стивен Фултон вес: полулёгкий рекорд: 12(5)-0-0
основная стойка: правша

Стивен Фултон - 23-летний боксёр из США (Филадельфия, штат Пенсильвания). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является победителем юношеского турнира "Золотые перчатки" в легчайшем весе. Выиграл аналогичный турнир "Серебряные перчатки". Стивен повторил свои достижения среди взрослых боксёров, выиграв "Золотые перчатки" в 2013 году. В этом же году он стал вторым на национальном чемпионате. Провёл три боя во "Всемирной серии бокса" (рекорд: 2-1). Не смог пройти отбор на Олимпиаду в Рио (2016 год). Рекорд в "аматорах": 75 - 15. В конце 2014 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. Тренируется под руководством Хамзы Мохаммеда.
"К сожалению, Олимпийские игры уже ничего не значат для Америки. Возможно в других странах этот турнир имеет значение, но в США больше профессионального бокса" - Стивен Фултон.
Фултон начал заниматься боксом по настоянию отца - Стивен Фултона-старшего, который вышел из тюрьмы когда мальчику было 12 лет. Стивен женат и имеет сына.
"Я не знал своего отца до 12 лет. Он находился за решёткой. Он отвёл меня в боксёрский зал и там я познакомился со своим тренером. Тренировки были очень тяжёлыми, но когда выигрываешь первый турнир, то видишь результаты своей работы и становится легче. Если бы не бокс, я сидел бы в тюрьме, как мой отец, или продавал наркотики на улицах Филадельфии." - Стивен Фултон.
Кумирами Стивена являются Флойд Мейвезер, Рэй Леонард, и Эрик Хантер (бывший претендент на титул в полулёгком весе). Фултон взял уверенный старт в профессионалах. Из последних 7 его противников 5 были с "нулём" в графе поражений.
"Мне кажется, я иду правильным путём. Проходные бои не для меня. Я могу ударить жёстко, но когда перед вами хороший противник его сложно нокаутировать. Я старюсь изучить соперника и сломать его." - Стивен Фултон.
Стивен - правша. Его рост - 170 сантиметров. Он предпочитает работать с дальней дистанции, где использует исключительно жёсткие прямые удары. У него отлично поставлен левый боковой на средней и ближней дистанции. Фултон хорошо защищается движениями корпуса и мало пропускает.
"Мой любимый удар - левый боковой. Моя левая рука очень сильная от природы. Это тот удар, который я хорошо отработал. Но главное, это не пропустить удар. Я уделяю много времени работе над защитными действиями." - Стивен Фултон.
Фултон входит в топ-100 общего мирового рейтинга полулёгкого веса, и стремительно набирает обороты.