Проспекты. Джесси Родригес. Факты о боксёре.

Проспекты. Джесси Родригес. Факты о боксёре.


Джесси Родригес вес:полулёгкий рекорд: 5(3)-0-0
основная стойка: левша

Джесси Родригес - 18-летний боксёр из США (Лос-Анджелес, штат Калифорния). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является четырёхкратным победителем национального чемпионата Америки. Завоевал серебряную медаль на молодёжном чемпионате мира 2015 года. В 2016 году выиграл престижный турнир "Золотые перчатки". Рекорд в "аматорах": 134 - 12. В конце 2016 года Джесси принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с японской промоутерской компанией Teiken Promotions, которой руководит Акихиро Хонда. Тренируется под руководством известного тренера Роберта Гарсии. Проживает в Калифорнии.
Самое главное - это тяжёлая изнурительная работа в зале. Я тренируюсь изо всех сил. Когда после боя поднимают твою руку, ты понимаешь насколько важен был этот труд. - говорит Джесси.
Teiken Promotions специализируется на маленьких весах и сотрудничает со многими промоутерскими компаниями (в том числе с Top Rank), что делает продвижение бойцов более удобным и быстрым. Боксёр может проводить бои как в Японии так и в США, без территориальных ограничений. Также Родригес сотрудничает с Mikey Garcia Promotions, совместной компанией братьев Майки и Роберта.
Я разговаривал с господином Хондой, и мы будем проводить совместные вечера два или три раза в год в Японии. Господин Хонда очень тесно работает с Top Rank и это очень здорово. Когда я был боксёром, мои первые три профессиональных боя были под руководством Хонды, а мой четвертый и пятый бой были на Большом западном побережье также под его руководством. Тогда я еще тренировался с Дженаро Эрнандесом. Так мы подружились, и всегда были на связи. Мы очень близки, и я всегда хотел продолжать работать с ним. - говорит Роберт Гарсия.
У Джесси есть старший брат, талантливый боксёр второго наилегчайшего веса - Джошуа Франко.
"Джесси - это настоящий талант в боксе. Таких одарённых ребят очень мало. Здорово видеть, что ему подбирают отличных оппонентов и он уже боксирует в главном бою вечера в своём родном городе." - говорит Роберт Гарсия.
Родригес - левша. Основы бокса в него заложены ещё в "аматорах" и сейчас, они с Робертом, работают над оттачиванием и шлифовкой этих навыков. "Коронкой" молодого бойца являются два самых популярных удара левши: правый сбоку и левой снизу в печень. Молодой боец уже продемонстрировал свою ударную мощь в начальных боях. Причём его правая рука не уступает сильнейшей левой. Правый сбоку с передней руки - это то, что Джесси и Роберт тренируют на каждой тренировке и доводят до совершенства.

У молодого таланта из Лос-Анджелеса есть много времени и все возможности, чтобы вырасти в суперзвезду мирового бокса.