Проспекты. Джо Спенсер. Факты о боксёре.

Проспекты. Джо Спенсер. Факты о боксёре.


Джо Спенсер вес: первый средний рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Джо Спенсер - 17-летний боксёр из США (Линден, штат Мичиган). Боксом начал заниматься в 7 лет под руководством своего отца - Джейсона Спенсера. Является девятикратным победителем национального чемпионата. Рекорд в "аматорах": 90-10. Планировал принять участие на Олимпиаде 2020 года, но передумал и перешёл в профессионалы. Подписал контракт с одним из самых влиятельных людей в мире бокса - Элом Хэймоном. Тренируется под руководством своего отца и знаменитого тренера - Вирджила Хантера. Проживает в Северной Калифорнии.
"Я очень взволнован. Мы приняли хорошее решение. Я рад работать с Элом Хэймоном и с нетерпением жду, чтобы показать настоящее шоу в ринге." - говорит Джо.
Спенсер дебютировал на профессиональном ринге в рамках вечера бокса 17 февраля: "Гарсия - Риос". Он победил своего соперника - Уриэля Гонсалеса техническим нокаутом во втором раунде.

Джо близкий друг Андре Уорда. Боксёры тренировались в зале Вирджила Хантера на протяжении последних двух лет. Будучи любителем Спенсер проводил спарринги с такими известными бойцами, как: Андре Берто, Амир Хан, братья Диррелл, Сулейман Сиссоко, Питер Куиллин, Тони Йока.
"Я постоянно тренировался с профессионалами на протяжении последних двух лет. Было бы хорошо, если бы я остался любителем и готовиться к Олимпиаде, но я хотел стать профессионалом. Моя цель стать чемпионом мира в 21 год." - говорит молодой боец.
Профессиональный дебют Спенсера был отложен, так как возникли проблемы с получением лицензии от Атлетической комиссии штата Невада. Боксёру должно быть минимум 18 лет, чтобы получить лицензию в этом штате, но юному таланту пошли на уступки, учитывая его любительские достижения и разрешили провести первый бой в "профи" в 17 лет. 24 марта 2018 года Джо исполнится 18.

"Рука" Вирджила Хантера уже видна в действиях юного таланта.
"Джо может достигнуть невероятных высот. Он в состоянии сосредоточится на том, что у него получается лучше всего." - говорит Хантер.
Спенсер очень схож в манере ведения боя со своим другом - Андре Уордом. Академичный бокс, короткие удары, 90% работы передней рукой, умение ударить с 10-15 сантиметров, и отличные навыки защиты. Сложно выделить "коронные" действия молодого боксёра. В таком юном возрасте он уже очень много умеет в ринге. Одинаково хорошо бьёт как правый прямой, так и левой сбоку. Джо не стремиться снести противника сразу, как делают многие начинающие бойцы, всё происходит самом собой.

Эл Хэймон высоко котируется среди профессиональных бойцов. Его боксёры получают хорошие деньги и их услуги оплачиваются выше стандартной рыночной стоимости. Он оказывает полный пакет услуг по обеспечению бойца и его участию в боях. Находясь под покровительством такого влиятельного человека в мире бокса, Спенсера может ждать большой успех. От него требуется лишь побеждать в каждом бою.

Понаблюдайте за этим протеже Андре Уорда. В скором будущем у него есть все шансы стать суперзвездой профессионального бокса.