Топ-5 Самые титулованные боксёры из Колумбии.

Топ-5 Самые титулованные боксёры из Колумбии.


В этой статье вы узнаете о пяти лучших боксёрах из Колумбии.

  1. Мигель Лора. Чемпион по версии WBC в легчайшем весе (1985 -1988 год). Мигель один из самых лучших "бентомов" (представителей легчайшей категории) в истории мирового бокса. Он выиграл титул WBC в бою с известным мексиканским чемпионом - Даниэлем Сарагосой. В первой же защите пояса он одолел одного из лучших бойцов тех лет - Вильфредо Васкеса-старшего. Лора дважды победил известного бойца Альберто Давила. Он уступил титул Раулю Пересу в 1988 году, и ещё дважды боролся за трофеи в этом весе.
  2. Родриго Вальдес. Чемпион по версии WBC в среднем весе (1974 - 1976 год). Чемпион по версиям WBC и WBA в среднем весе (1977 - 1978 год). Родриго бился в сильнейшее время. Тогда гегемоном среднего веса был - Карлос Монзон. Когда Карлоса лишили пояса WBC, Вальдес и Бриско разыграли вакантный титул. Вальдес четырежды защищал пояс, пока не уступил Монзону в захватывающем, объединительном бою. В реванше он смог оправить Карлоса в нокдаун, но вновь уступил решением. Когда Монзон покинул ринг, оба его титула очутились в руках колумбийца. Он вновь одолел своего принципиального противника - Бенни Бриско. В первой защите он уступил Хьюго Пастору Корро и вскоре оставил бокс. Вальдес боксировал с лучшими бойцами среднего веса и дважды был чемпионом мира в сильнейшую эпоху.
  3. Маурисио Пастрана. Чемпион по версии IBF в первом наилегчайшем весе (1997 - 1998 год). "Временный" чемпион мира по версии WBA (1998 год). Маурисио победил самого Майкла Карбахал и забрал его титул IBF. Он бился со многими известными бойцами своего времени. Дважды владел заветным поясом, и неоднократно выходил на известных чемпионов, которые превосходили его в габаритах. Пастрана прославился своим долголетием в ринге и умением переломить ход неудачно складывающегося боя.
  4. Рикардо Торрес. Чемпион по версии WBO в суперлёгком весе (2006 - 2008 год). Рикардо дал тяжелейший бой молодому Мигелю Котто. Когда Котто перешёл в полусредний дивизион, панчер из Колумбии, захватил его титул WBO. Он удерживал пояс два года пока не уступил в реванше Кендаллу Холту. Торреса отличало качество его ударов и умение доносить их до цели. Яркий суперлегковес завершил спортивную карьеру в 2009 году из-за травмы.
  5. Антонио Сервантес. Чемпион по версии WBA в суперлёгком весе (1972 - 1976, 1977 - 1980 год). Антонио самый известный и самый успешный боец в истории своей страны. Он побеждал таких боксёров как: Эстебан Де Хесус, Эктор Томпсон, Николино Лочче, Альфонсо Фрейзер, Сол Мамби, Карлос Мария Хименес, Родольфо Гонсалес. Долгое время Сервантес был гегемоном в суперлёгком весе. За десятилетие он проиграл лишь двум лучшим бойцам: Аарону Прайору и Вильфредо Бенитесу. Антонио считается одним из лучших представителей суперлёгкого дивизиона во всей истории бокса.