Проспекты. Конор Бенн. Факты о боксёре.

Проспекты. Конор Бенн. Факты о боксёре.


Конор Бенн вес: полусредний рекорд: 11( 8 )-0-0
основная стойка: правша

Конор Бенн - 22-летний боксёр из Англии (Гринвич). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является сыном знаменитого чемпиона мира в двух весовых категориях - Найджела Бенна. На любительском ринге Конор принимал участие в национальных турнирах Великобритании, где трижды входил в число призёров. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Эдди Хирна - Matchroom Boxing. В 2018 году продлил свой нынешний контракт ещё на два года. Тренируется под руководством известного специалиста - Тони Симса.
"Я рад, что мы подписали новый контракт с Конором. Он интересный боец и его обожает публика. Ему всего 22 года и у него много потенциала в этом спорте. 2018 - это год, когда он выйдет на "большую сцену", а зрителям Sky Sports гарантировано крутое шоу, когда Бенн в ринге." - говорит Эдди Хирн.
В крайнем поединке Конор впервые в карьере оказался в нокдауне, но сумел перехватить инициативу и выиграть бой.
"Бой Пейнаудом была настоящим кошмаром. Перед этим поединком было много проблем. Я подхватил инфекцию и не мог тренироваться должным образом. Но это не отмазки. Я действительно вступил плохо и такой бой случился как раз вовремя. Слишком легко я побеждал до этого. Реванш должен быть. Он заслужил это, и я уверен, что второй бой организуют в этом году, и я убедительно его выиграю." - говорит Конор.
Конор принадлежит к целой плеяде талантов, которые заключили контракт с Эдди Хирном и часто появляются в одних боксёрских вечерах: Каис Ашфак, Джошуа Буатси, Джо Кордина, Энтони Фаулер, Феликс Кэш, Тед Чизмен, Джош Келли, Рис Беллотти, Лоуренс Околи, Гамал Яфай.
"Я рад, что подписал новый контракт с Эдди и Matchroom Boxing. Не могу дождаться когда вновь выйду в ринг. Хочу чаще боксировать в Ливерпуле. Конечно, круто давать фанатам шоу, но я не забываю много работать и расти как боксёр." - говорит Бенн.
Бенн похож по манере ведения поединка на своего отца - Найджела. Конор также любит идти вперёд, использовать силовые удары на скачке и делать акцент на развитии атаки. У него отличный левый сбоку. Он одинаково хорошо наносит его как в корпус (печень), так и в голову (подбородок). Часто Конор чередует эти две мишени и если атаки дошли до цели, добавляет и правую руку. Всё это требует отточенности в боевых ситуациях и Бенн делает это в каждом своём бою.
"Я становлюсь лучше каждый день. Мой отец был великим чемпионом и я хочу приблизиться к его достижениям." - говорит Бенн.
Конор уже дебютировал на рингах Америки, и с помощью Matchroom Boxing будет продолжать расти и развиваться. Последите за его яркими выступлениями в больших вечерах бокса.