Проспекты. Рис Беллотти. Факты о боксёре.

Проспекты. Рис Беллотти. Факты о боксёре.


Рис Беллотти вес: полулёгкий рекорд: 11(10)-0-0
основная стойка: правша

Рис Беллотти - 27-летний британский боксёр (Уотфорд). Рис очень поздно начал заниматься боксом и первый свой поединок провёл в 17 (!) лет. В бокс его привело желание сбросить лишний вес. В 2015 году Беллотти перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Тренируется у известного тренера - Джима Макдоннелла, который некогда был хорошим бойцом и дважды бился за мировые титулы с такими боксёрами, как: Азума Нельсон и Брайан Митчелл. Макдоннелл также тренирует Джеймса Дигейла.
"Рис - выдающийся боксер, и он нокаутировал почти всех, с кем он сражался. Он очень преданный своему делу и полностью сосредоточен на спорте." - говорит Джим Макдоннелл.
Беллотти поздно пришёл в бокс и стремительно наверстал упущенное время. Он понимает необходимость расти от боя к бою.
"Джим сказал, что мне необходимо улучшаться. Мне нужно получить опыт и единственный способ сделать это, чаще выходить в ринг." - говорит Рис.
Боксёр и тренер каждый день работают над ошибками и совершенствуются.
"Мне рассказывал кто-то из его старого любительского клуба, что у Риса была одна слабость - это его ноги и баланс в ринге. Я посмотрел на него, ничего не сказал, и только начал делать с ним упражнения, которые делает Джеймс Дигейл. У Джеймса лучшие ноги, которые я видел в боксе. Рис делал эти упражнения много часов. Теперь его ноги - это главное преимущество, потому что он так много работал над ними" - говорит тренер.
Беллотти в двух прошлых поединках поочерёдно завоевал два второстепенных титула в полулёгком весе: WBC International Silver и титул чемпиона Британского Содружества. Это позволило Рису вплотную приблизиться к топ-15 основных версий.

Манера британца нестандартна. У него нет той богатой любительской школы, как у многих других подопечных Эдди Хирна (например у олимпийцев: Энтони Фаулера, Джоша Келли, или Джошуа Буатси). Зато, он обладает другими преимуществами. Макдоннелл научил его мастерски передвигаться в ринге, отсекать соперника от свободного пространства и умело сочетать это с ударами. Ударная техника Риса также необычна. Он пробивает много ударов, дозируя их силу и сжимая кулак в перчатке лишь в нужный момент, выделяя акцент. Он любит пробивать редкий в "профи" боксе удар правый прямой в корпус, навстречу. Делает это вовремя и жёстко. Беллотти отработал стандартную простенькую двоечку ударов (прямые левой-правой) в разных фазах боя и пользуется ей всегда. Недостатки в техническом плане он всегда компенсировал бешеной работоспособностью, перед которой пасуют все его противники.
"Я нахожусь в полулёгком дивизионе, и там есть отличные возможности. Мне просто нравится побеждать, и британский титул всегда был моей целью. Но если Эдди Хирн скажет мне сражаться за международные или европейские титулы, то я бы с удовольствием поборолся за один из них." - говорит Беллотти.
Понаблюдайте за яркими боями этого британца.