Проспекты. Джо Кордина. Факты о боксёре.

Проспекты. Джо Кордина. Факты о боксёре.


Джо Кордина вес: лёгкий рекорд: 6(5)-0-0
основная стойка: правша

Джо Кордина - 26-летний боксёр из Уэльса (Кардифф). Боксом начал заниматься в 11 лет. Является бронзовым призёром Игр Содружества 2014 года в Глазго и победителем чемпионата Европы 2015 года в Самокове. Прошёл отбор на Олимпиаду в Рио, но выбыл во втором круге, уступив боксёру из Узбекистана - Хуршиду Таджибаеву. В 2017 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которую возглавляет Эдди Хирн. Тренируется под руководством Тони Симса.
"После игр я знал, что стану профессионалом. Я тренировался и старался приспособить свой стиль. Я смотрю на разных бойцов и учусь у них." - говорит валлийский боксёр.
"Великолепно работать с Matchroom Boxing и Sky Sports. Энтони Джошуа и Халид Яфай работают с Эдди Хирном и стали чемпионами мира, и я считаю, что я могу следовать по тому же пути к вершине." - сказал Кордина о своём сотрудничестве с Хирном.
На контракте у Эдди множество талантливых проспектов современности. Многие из них участники и призёры Олимпиады в Рио: Джошуа Буатси, Джош Келли, Энтони Фаулер, Феликс Кэш, Лоуренс Околи, Каис Ашфак.
"Я наблюдал за Джо уже долгое время - я считаю, что он исключительный талант. Я чувствую, что есть реальный потенциал для его процветания в валлийском боксе, но цель состоит в том, чтобы сделать его мировой суперзвездой. Поклонники действительно будут наслаждаться его боями." - говорит Эдди Хирн.
Джо уже 26 лет и у него не так много времени, как у 20-летних ребят из "конюшни" Хирна. И он это прекрасно понимает. В 2017 году Кордина провёл шесть боёв и не собирается снижать планку в 2018. Его цель - как можно быстрее выйти на чемпионские бои в лёгком весе.

Кордина долгое время был любителем и сразу адаптироваться к "профи" боксу не так-то просто. Валлиец уже показал свои великолепные навыки в начальных поединках. Так как его рост достаточно высок для лёгкого дивизиона (175 см), он предпочитает вести бой с дистанции. Причём делая это разнообразно. Он мастерски пробивает комбинации из длинных ударов снизу и сбоку. Секрет его техники ударов с дистанции прост: все движения, будь-то прямой удар сбоку или снизу, Джо начинает одинаково, заворачивая кулак на нужный удар лишь в конце. Это путает его соперников и позволяет ему обходить их защиту своими попаданиями. Всё это, в совокупности с высокой скоростью и точностью, делают валлийца грозой лёгкого веса в ближайшей перспективе.

Понаблюдайте за боями этого техничного бойца из Уэльса. Эдди Хирн постарается как можно быстрее подвести его к титульному бою, а от Джо требуются только победы.
"Ли Селби выиграл титул чемпиона мира, Натан Клеверли так же был чемпионом мира, но я думаю что люди в Кардиффе ждут, чтобы кто-то сделал ещё больше, и я чувствую, что могу быть человеком, который это сделает." - говорит Джо.