Проспекты. Феликс Кэш. Факты о боксёре.

Проспекты. Феликс Кэш. Факты о боксёре.


Феликс Кэш вес: средний рекорд: 7(5)-0-0
основная стойка: правша

Феликс Кэш - 24-летний британский боксёр (Беркшир, Великобритания). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является пятикратным чемпионом Великобритании и победителем множества юношеских турниров. В отборочном бою на Олимпийские игры в Рио Феликс уступил Энтони Фаулеру и принял решение перейти в профессионалы. В 2016 году подписал контракт с промотутерской компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Тренируется в команде Team GB вместе с Энтони Джошуа.
"Очевидно, я был разочарован тем, что не прошёл отбор на Олимпиаду. Энтони Фаулер победил честно и заслужил путёвку в Рио. Я не собирался ждать еще четыре года, чтобы участвовать в Олимпиаде 2020 года." - говорит Кэш.
Феликс один из многочисленных британских талантов в "конюшне" Эдди Хирна. На контракте у Matchroom Boxing такие бойцы, как: Джош Келли, Каис Ашфак, Конор Бенн, Джошуа Буатси, Гамал Яфай, Джо Кордина, Лоуренс Околи, Тэд Чизмен, Рис Беллотти и давний "обидчик" Кэша - Энтони Фаулер.
"Я чувствую, что быстро нашёл себя в профессионалах, и я хочу проводить много боёв. Я думаю, что в 2018 году я смогу претендовать на титулы." - говорит Феликс.
Средний дивизион ждут большие перемены после реванша "Головкин - Альварес", который назначен на 5 мая 2018 года. Вероятно, какие-то титулы могут стать вакантными и эта хорошая возможность для молодого британца подняться в рейтинге и претендовать на них.

Феликс достаточно высокий боец для своей категории (185 см). Он научился прекрасно пользоваться этим преимуществом в бою. Почти все оппоненты Кэша ниже его и он предпочитает держать их на "кончиках пальцев". Он активно использует джеб и атаками с дистанции стараясь вытянуть противника на себя. После этого, он ловит оппонента встречным ударом с дальней правой руки. Этот момент отработан у британца до автоматизма: ложная атака прямыми ударами - и жёсткий встречный справа (прямой или снизу). Когда необходимо развить атаку, Феликс любит добавить к прямым ударам сокрушающий левый снизу в печень (визитная карточка британской школы). Этот удар у него поставлен и отработан во всех фазах боя. Кэш ещё привыкает к разным соперником на "профи" ринге, быстро набирается опыта и оттачивает свой стиль. Хирн ведёт его аккуратно, но достаточно быстро.

Британец часто боксирует в андеркардах Энтони Джошуа и совсем скоро мы сможем наблюдать его в больших боях. Последите за молодым талантом Matchroom Boxing.