Проспекты. Лоуренс Околи. Факты о боксёре.

Проспекты. Лоуренс Околи. Факты о боксёре.


Лоуренс Околи вес: крузервейт рекорд: 8(6)-0-0
основная стойка: правша

Лоуренс Околи - 25-летний британский боксёр (Лондон). Боксом начал заниматься очень поздно в 2012 году, в двадцатилетнем возрасте. Несмотря на поздний старт, Околи успел выиграть несколько национальных турниров и пробиться на Олимпийские игры в Рио в 2016 году. В четвертьфинале уступил кубинцу - Эрисланди Савону. В январе 2017 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Эдди Хирна - Matchroom Boxing. Менеджер бойца - действующий чемпион мира в супертяжёлом весе - Энтони Джошуа и его команда AJ Boxing.

Поздний старт в боксе не помешал британцу добиться высоких результатов и быть одной из главных надежд Эдди Хирна в будущем. Многие партнёры Лоуренса по олимпийской сборной также подписали контракт с Matchroom Boxing: Джошуа Буатси, Джош Келли, Энтони Фаулер, Джо Кордина, Каис Ашфак.

Околи в восьмом поединке на "профи" ринге победил другого известного проспекта - Айзека Чемберлейна. Сделал это Лоуренс в доминирующем стиле и завоевал престижный вакантный титул WBA Continental в весе крузервейт. Эта победа существенно продвинула британца в рейтинг-листах дивизиона.
"Мог ли Айзек выиграть меня? Мог ли он быть лучше меня в поздних раундах? Вы все видели что произошло. Я доминировал в бою. Айзек - хороший боец. Он быстрый, демонстрирует хороший бокс и он устойчив, но этого оказалось недостаточно чтобы победить меня. Я лучший." - рассказывает Лоуренс о своём противостоянии с Чемберлейном.
Британец очень активен и боксирует практически каждый месяц.
"Эдди Хирн организовал мне восемь боёв за год. Я выиграл их все." - говорит Лоуренс.
Околи высокий боксёр (196 см) и обладает длинными руками. Его манера ведения боя основана на встречном движении. Действиями передней руки с дистанции он вызывает соперника на атаку и когда тот делает шаг вперёд для удара, встречает его жесточайшим левым сбоку или дальней правой. Отменное чувство встречного удара - это врождённое качество Лоуренса. Его не натренируешь в зале. Это позволяет ему быть опасным для противника в любую секунду поединка. Хорош Околи и в атаке. Он любит пробивать правой в корпус за локоть. Обладая длинными руками, ему не обязательно подходить. Он хлёстко пробивает эти атаки с дистанции, оставаясь вне досягаемости от ответных ударов соперника. Конечно, британец ещё набирается необходимого опыта и убирает лишнюю "шелуху" в действиях. Для этого он проводит много боёв и Эдди Хирн активно продвигает талантливого бойца.

Последите за яркими выступлениями Лоуренса на "профи" ринге. По таланту его сравнивают с самим Энтони Джошуа, с которым Околи проводит совместные тренировки.