Проспекты. Гамал Яфай. Факты о боксёре.

Проспекты. Гамал Яфай. Факты о боксёре.


Гамал Яфай вес: второй легчайший рекорд: 14(7)-0-0
основная стойка: правша

Гамал Яфай - 26-летний британский боксёр (Бирмингем). Боксом начал заниматься в 9 лет. Гамал вырос в боксёрской семье. Оба его брата боксёры. Старший - Халид Яфай, непобеждённый действующий чемпион мира во втором наилегчайшем весе по версии WBA, а младший - Галал Яфай, боксёр-любитель, и участник Олимпийских игр в Рио. Гамал является трёхкратным победителем национального чемпионата, и бронзовым призёром чемпионата Европы 2010 года в Москве. В мае 2014 года принял решение перейти в профессионалы вслед за своим старшим братом - Халидом. Подписал контракт с промоутерской компанией Эдди Хирна - Matchroom Boxing.
"Я многому научился как любитель, поэтому мне не нужно много рейтинговых боёв. Я был любителем мирового класса, поэтому, я думаю, что до сих пор все в порядке, и я готов к следующему шагу в своей карьере - титулу чемпиона мира." - говорит Гамал.
В девятом поединке Яфай завоевал титул чемпиона Британского Содружества, а в двенадцатом престижный пояс WBC International во втором легчайшем весе, остановив небитого проспекта - Шона Дэвиса. Эта победа позволила Гамалу войти в топ-10 мировых рейтингов своего дивизиона ("6" WBA, "10" IBF).

В следующем бою (3 марта 2018 года) Яфай встретиться с бывшим претендентом на чемпионский пояс, опытнейшим - Гэвином Макдоннеллом, который уступил в бою за титул нынешнему чемпиону WBC - Рэю Варгасу.
Я знаю, что достаточно хорош для больших боёв. Гэвин - хороший боец. У него все еще есть хороший рейтинг, который я могу забрать. Возможно, это его последний шанс, чтобы вернуться в гонку за титул. Он опасен, и я должен быть внимателен." - говорит Яфай о своём следующем сопернике.
Гамал - хорошо обученный боец. Он, как и его брат - Халид, обладает великолепной скоростью рук. "Коронками" Яфая являются стандартные для правши атаки с дистанции в ответной форме. Он отлично отработал действия в обе стороны. Уклон влево и оттуда: левый сбоку и правый прямой. Уклон вправо: правый прямой - левой сбоку. Он хорошо "вяжет" два этих классических удара и в более длинные комбинации. Острый, поставленный джеб помогает Гамалу доминировать с дальней дистанции. Если он оказывается вблизи, или необходимо добить оппонента, то тут вылетает его левый снизу в печень. Эта атака является "визитной карточкой" британской школы бокса. Нескольких своих противников в "профи" Яфай "удосрочил" ударом в печень. Бьёт он его как в одиночном варианте, через уклон, так и после удара справа.  
"Я использую свои навыки чтобы победить досрочно. Но, если необходимо, я готов к двенадцати раундам боя." - говорит Гамал.
"Я никогда не видел, чтобы Гамал выглядел таким сосредоточенным. Он в потрясающей форме. Я с нетерпением жду его боя." - говорит про своего брата Халид Яфай.
Последите за боями братьев Яфай. В 2018 году Гамал имеет шанс боксировать за полноценный титул чемпиона мира.

Талгат
26 Февраля 2018, 8:23
Сергей, подскажите вы будете делать обзор предстоящему бою Гамала Яфая с Макдоннелом? И кто по вашему победит. А также, хотелось бы от вас увидеть прогноз на бой Джошуа-Паркер
26 Февраля 2018, 11:25
На Джошуа - Паркер конечно будет. А вот на Яфая не планировал, так как мало кто интересуется.  Сам конечно же буду смотреть. А вообще, поединок крайне интересный. Макдоннелл хорош, но я верю в младшего Яфая. Думаю, он победит. имхо. Хотя легко не будет. Поставил бы на решение судей.