Профессиональный бокс. Топ-10 лучшие тяжеловесы-проспекты 2019 года.

Профессиональный бокс. Топ-10 лучшие тяжеловесы-проспекты 2019 года.


Топ-10 лучшие тяжеловесы-проспекты 2019 года. В этой статье рассмотрим топ тяжей, которые могут стать открытием в 2019 году.

Топ-10 лучшие тяжеловесы-проспекты 2019 года. Это вторая статья о талантливых топ тяжей современности. Первую читайте ТУТ: В первой части есть вся основная информация. В ней я подробно рассмотрел будущее тяжёлого веса в профессиональном боксе. Однако прогресс не стоит на месте. Каждый месяц "на арене" появляются новые интересные тяжеловесы-проспекты. В этой статье я дополню свой список новым топ-10 лучших молодых тяжей. Итак, вторая часть:
  1. Гвидо Вианелло. Рост - 198 сантиметров. Боевой вес - 107 килограммов. Рекорд: 1(1)-0-0. Стойка: правша. 24-летний талант из Италии. Имеет опыт выступлений на Олимпиаде в Рио. Трёхкратный национальный чемпион. Яркий, харизматичный, молодой. Своей персоной Гвидо привлёк главную "акулу" промоутерского бизнеса Боба Арума. Компания Top Rank всерьёз взялась за тяжёлый вес. Были заключены контракты с Брайантом Дженнингсом и Кубратом Пулевым. Подписаны несколько интересных тяжеловесов-проспектов. В их числе и Вианелло. Парень хорош. Его правый хук уже произвёл впечатление на американскую публику. Дальше-больше. Это боец на будущее. В 2019 году он может стать главным открытием королевского веса.
  2. Арсланбек Махмудов. Рост - 197 сантиметров. Боевой вес - 115 килограммов. Рекорд: 5(5)-0-0. Стойка: правша. Арсланбеку 29 лет. Боец из Северной Осетии. Он базируется в Канаде. У него отличная любительская база. Тренируется вместе с Артуром Бетербиевым под руководством Марка Рэмси. Перспективный промоутер - Камиль Эстефан обещает дебют российского панчера на рингах Америки в 2019 году. Махмудов входит в топ-150 общего мирового рейтинга. Всё что ему нужно - шанс проявить себя в бою с известным бойцом.
  3. Александр Тесленко. Рост - 193 сантиметра. Боевой вес - 100 килограммов. Рекорд: 15(12)-0-0. Стойка: правша. 26-летний украинец с канадским паспортом. Америка уже увидела на что способен Александр. 4 ярких победы в 2018 году позволили Тесленко расположится в топ-40 общего мирового рейтинга тяжёлого веса. Это топ тяж. Сотрудничество с Лу ДиБеллой гарантирует большие бои в ближайшем будущем. У Александра есть всё, чтобы добиться успеха: колоссальный любительский опыт и яркий стиль.
  4. Питер Кадиру. Рост - 193 сантиметра. Боевой вес - 97 килограммов. Рекорд: 0(0)-0-0. Стойка: правша. 21-летний немецкий боксёр ганского происхождения. Дикая смесь. Ещё один молодой тяж компании Top Rank. Питер - один из самых титулованных тяжеловесов-любителей последних лет. Кадиру был спарринг-партнёром Владимира Кличко. Его менеджер, знаменитый - Бернт Бёрте. Питер дебютирует на профессиональном ринге в начале 2019 года.
  5. Жан Кособуцкий. Рост - 190 сантиметров. Боевой вес - 103 килограмма. Рекорд: 8(7)-0-0. Стойка: левша. Жану уже 30 лет. Он родился и вырос в Казахстане. Имеет белорусские корни. Опытный боксёр-любитель. Обладает внушительным ударом и отменной защитой. Всё что необходимо Кособуцкому - контракт с одной из ведущих промоутерских компаний. Его отец-менеджер рассматривает все возможные предложения. На конец 2018 года Жан входит в топ-200 общего мирового рейтинга тяжёлого веса.
  6. Сергей Кузьмин. Рост - 193 сантиметра. Боевой вес - 110 килограммов. Рекорд: 14(11)-0-0. Стойка: правша. Сергей ворвался в элиту тяжёлого веса благодаря победе над Дэвидом Прайсом. Он регулярно выступает в больших вечерах бокса. Эпоха приземистых, мощных, тяжей осталась в прошлом. В современном боксе "балом правят" двухметровые, длиннорукие бойцы. Но россиянин продолжает побеждать и готов конкурировать на высоком уровне. Ему 31 год. Кузьмин располагается на 14-й строчке общего мирового рейтинга. 2019 год может стать определяющим в карьере Сергея.
  7. Клейтон Лорен. Рост - 196 сантиметров. Боевой вес - 122 килограмма. Рекорд: 3(2)-0-0. Стойка: правша. Боксёр с Виргинских островов. Приёмный сын великого "Ястреба" Джулиана Джексона. Страшный бодипанчер. Ему 28 лет. Обладает колоссальной любительской базой. Принимал участие на Олимпиаде в Рио, где уступил во втором круге будущему победителю - Тони Йока. Клейтон имеет долгосрочный контракт с Лу ДиБеллой. У парня есть всё, чтобы прогрессировать и заявить о себе в 2019 году.
  8. Оскар Ривас. Рост - 184 сантиметра. Боевой вес - 106 килограммов. Рекорд: 26(18)-0-0. Стойка: правша. Опытнейшему колумбийцу 31 год. За плечами богатая любительская карьера. Оскар "выстрелил" в начале 2019 года. Яркий нокаут в 12 раунде боя против Брайанта Дженнингса позволил Ривасу войти в топы тяжёлого веса. Колумбиец, как и Сергей Кузьмин, относится к категории небольших, мощных тяжей. 1-2 успешных боя и Оскар может стать претендентом на основной пояс.
  9. Фабио Уордли. Рост - 196 сантиметров. Боевой вес - 103 килограмма. Рекорд: 5(4)-0-0. Стойка: правша. Парень начал заниматься боксом 4 года назад. В знаменитом реалити-шоу "Бои белых воротничков" он "вынес" всех своих соперников. Его приметили. Теперь Уордли боксирует в больших вечерах Matchroom Boxing и имеет опыт спаррингов с Александром Усиком и Тайсоном Фьюри. Скорость, удар, сила, молодость (24 года) - всё при нём. Ему необходим только опыт боёв с разными визави. Фабио выступает часто и становится лучше и лучше.
  10. Натан Горман. Рост - 191 сантиметр. Боевой вес - 115 килограммов. Рекорд: 15(11)-0-0. Основная стойка: правша. 22-летний британец воспринимался как жертва для раскрутки другого таланта - Даниэля Дюбуа. Однако ситуация изменилась. Дюбуа не радует, а Натан, благодаря ярким победам, вошёл в топ-20 общего мирового рейтинга. Фрэнк Уоррен по-другому взглянул на перспективного топ тяжеловеса. В 2019 году Горман может стать главным открытием тяжёлого веса.
Вот такой Топ-10 лучшие тяжеловесы-проспекты 2019 года. Напомню, что это вторая часть моего топа. Понаблюдайте за этими парнями. Возможно, кто-то из них будет править балом в королевском весе уже в ближайшем будущем.