Проспекты. Питер Кадиру. Факты о боксёре.

Проспекты. Питер Кадиру. Факты о боксёре.


Питер Кадиру вес: тяжёлый рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Питер Кадиру - 21-летний боксёр из Германии (Гамбург). Родители Питера родом из Ганы. Мальчик родился и вырос в Гамбурге. Боксом начал заниматься в возрасте 10 лет. Является серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров (до 16 лет) в Киеве (2013 год). В 2014 году Кадиру победил на юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай). В этом же году стал вторым на молодёжном чемпионате мира в Софии (Болгария) (в финале уступил известному американскому боксёру - Дармани Року) и завоевал золотую медаль на молодёжном чемпионате Европы в Загребе (в полуфинале одолел британского бойца - Даниэля Дюбуа). В 2015 повторил свой успех на молодёжном чемпионате Европы в Колобжеге (Польша), а также победил на национальном чемпионате Германии в тяжёлом весе. В этом же году победил на двух международных турнирах класса А. Пропустил все турниры в 2016 году из-за травмы правой руки. Вернулся на ринг в 2017. Победил на чемпионате Европы среди кадетов (до 21 года) и принимал участие на чемпионате Европы среди взрослых в Харькове. Уступил во втором круге. В этом же году во второй раз стал национальным чемпионом Германии в тяжёлом весе. В 2018 прибавил в копилку наград третье золото национального турнира. В конце 2018 принял решение перейти в профессионалы. Подписал контракт с менеджером Берндом Бёрте, известным работой с братьями Кличко, а также заключил долгосрочный контракт с промоутерской компанией Top Rank. Тренируется под руководством Кристиана Моралеса.
"У меня супер-команда. Это правильное время для перехода в профессиональный бокс. Я сражался с лучшими боксёрами на любительском ринге. Пришло время стать лучшим в профессиональном боксе." - Питер Кадиру.
Питер - один из самых титулованных тяжеловесов-любителей Германии. Он имеет более 200 побед в "аматорах" из которых 127 одержаны нокаутом, причём 79 из них - это чистый КО. Кадиру был спарринг-партнёром  Владимира Кличко, при его подготовке к бою с Энтони Джошуа.
"Питер - один из лучших талантов в немецком боксе. У него огромный потенциал, чтобы стать лучшим в мире. Наша команда, совместно с Top Rank и Бобом Арумом, будет помогать Питеру на его пути." - Бернд Бёрте.
Рост боксёра - 193 сантиметра. Кадиру предпочитает вести бой с дальней дистанции и обладает большим размахом рук. У него отлично поставлены прямые удары и короткие комбинации с дистанции. Коронный удар Питера - длинный боковой с сильнейшей руки. Немецкий боксёр дебютирует на профессиональном ринге в январе 2019 года, в Германии, в рамках тяжёлого веса.
"Он невероятно работоспособен. Мы достигли больших высот на любительском ринге. Наша цель - титул чемпиона мира в профессионалах." - Кристиан Моралес.