Проспекты. Фабио Уордли. Факты о боксёре.

Проспекты. Фабио Уордли. Факты о боксёре.


Фабио Уордли вес: тяжёлый рекорд: 5(4)-0-0
основная стойка: правша

Фабио Уордли - 24-летней британский боксёр (графство Саффолк, Ипсуич). Боксом начал заниматься в возрасте 20 лет в клубе Suffolk Punch, под руководством братьев Роберта и Нила Ходжинсов. До занятий боксом увлекался футболом, баскетболом, практиковал уличный street workout и регулярно посещал тренажёрный зал. В 2015 году Уордли принял участие в реалити-шоу "Бои белых воротничков" - поединки по боксу между не профессиональными бойцами, прошедшими четырёхнедельную подготовку. Фабио нокаутировал всех своих соперников и привлёк внимание тренера по боксу - Нила Ходжинса. На любительском ринге провёл 14 боёв, во всех одержал победу, в том числе 12 нокаутом. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы. Менеджер боксёра - Диллиан Уайт. 22 декабря 2018 года дебютировал в рамках вечера бокса промоутерской компании Matchroom Boxing, главным событием которого стал бой "Диллиан Уайт - Дерек Чисора 2".
"Ещё 4 года назад я не умел шнуровать перчатки, а теперь я боксирую в рамках большого вечера бокса на арене O2 в Лондоне. Я хотел произвести впечатление на публику и на Эдди Хирна. Думаю, у меня получилось." - Фабио Уордли.
Уордли был основным спарринг-партнёром Александра Усика (при подготовке к бою с Тони Белью) и Тайсона Фьюри (при подготовке к бою с Деонтеем Уаилдером). Боец регулярно посещает тренировочные лагеря лучших боксёров мира, приобретая бесценный опыт.
"Я был в лагере Александра в течении трёх недель. Мы работали в спарринге и на снарядах. Это отличный опыт." - Фабио Уордли.
Фабио уделяет много времени физической подготовке, сочетая движения из классического силового троеборья и калистеники. Высокий рост и большой вес не мешают ему выполнять сложные движения: отжимания на одной руке и выходы силой на перекладине.
Я встречался с несколькими менеджерами. Я уважаю Диллиана (Уайта). Он предложил мне комфортные условия. К концу 2019 года я планирую выиграть титул чемпиона Британии в тяжёлом весе." - Фабио Уордли.
Рост - 196 сантиметров. Боевой вес - 103 килограмма. Бойцовский талант Уордли проявился в коротких боях "Белых воротничков" (3 раунда по 2 минуты). Он не оставил шанса своим соперниками, одержав 9 побед в 9 боях (все в первом раунде). Фабио продолжает учится по ходу дела. Его отличает сильный удар с обеих рук и высокая скорость. Уордли одинаково хорошо бьёт два классических силовых удара боксёра-правши: правый прямой и левый хук..
"Уордли - отличный материал для работы. Его руки быстры. Он одарён природой. Мы работаем над его джебом." - Роберт Ходжинс.