Проспекты. Мани Пауэлл. Факты о боксёре.

Проспекты. Мани Пауэлл. Факты о боксёре.


Мани Пауэлл вес: первый средний рекорд: 6(3)-0-0
основная стойка: правша

Мани Пауэлл - 20-летний боксёр из США (Форт-Митчелл, штат Алабама). Мани родился в Германии, в семье бывшего боксёра и военнослужащего. С 8 лет отец начал прививать ребёнку любовь к этому виду спорта. Однако, семья часто путешествовала между Германией и США и мальчик не мог сосредоточится на боксе. В 2011 году они переехали в Форт-Митчелл и Мани смог посвятить себя боксу. Он выиграл национальный чемпиона Америки в полусреднем весе среди юниоров (2014 год). И дважды победил на национальном чемпионате США среди взрослых (2015 и 2016 год), став первым номером сборной США в полусреднем весе и главным кандидатом на поездку в Токио (Олимпиада 2020 год). Занял третье место на турнире "Золотые перчатки" (2016 год). В 2016 году принимал участие на чемпионате мира среди молодёжи. Рекорд в "аматорах": 79 - 4. Пауэлл принял решение не ждать олимпиаду и, в 2017 году, перешёл в профессионалы. Подписал контракт с промоутерской компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер. Тренируется под руководством Джейсона Джонса.
"Подписание контракта с Ringstar Sports - это шанс достичь моей мечты. Ричард - одна из самых успешных фигур в боксе. Я хочу быть величайшим бойцом современности. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу сделать для других людей тоже, что Ричард сейчас делает для меня. Я стану истинным чемпионом внутри ринга и вне его." - говорит Мани.
Ричард Шефер проделал огромную работу на "любительском рынке". Если уж боец попал в его промоушен, то можно с уверенностью сказать, что это большой талант. У него в обойме значатся такие талантливые боксёры как: братья Хосе и Карлос Бальдерас, Эфетобор Апочи, Эфе Аджагба, Мисаэль Родригес, Линдольфо Дельгадо, Джозеф Джойс, Сулейман Сиссоко, Вилли Хатчинсон, Эймантас Станионис, Тони Йока.
"Мы рады заключению контракта с молодой звездой любительского бокса Мани Пауэллом. Молодой человек очень талантлив. Он зарекомендовал себя как победитель и первый номер сборной. Сейчас для него важно грамотное продвижение вверх. Я знаю, что он хочет быть лучшим и я готов помочь ему достичь этого." - говорит Ричард Шефер.
Пауэлл высокий боец (183 сантиметра). Основная его тактика на поединки - использовать своё преимущество в длине руки, разбивая противников с дистанции. Особенно хорош его правый прямой (как в атаке, так и навстречу) и длинный левый сбоку на выходе. Причём Мани не стремиться с работе вторым номером. Напротив, если есть возможность, то он активно атакует сам, причём делает это максимально безопасно, успевая разорвать дистанцию.Если удаётся потрясти оппонента, то Пауэлл может развить атаку и вблизи, хотя ему явно более комфортно боксировать с дальней дистанции.
"Я могу ударить сильно, но главное не это. В бою надо думать и использовать ошибки соперника. Уметь их найти. Недавно я встречался с моим кумиром - Роем Джонсом и потренировался с ним. Он дал мне несколько советов. Это бесценный опыт." - говорит Мани.
Под руководством Ричарда Шефера молодой боец из штата Алабама может вскоре войти в когорту лучших представителей первого среднего веса.